«НАРКОТИКАМ — НЕТ!»

Молодёжные инициативны


Наркомания по-прежнему остаётся одной из главных проблем XXI века, поэтому разноплановые и решительные мероприятия по борьбе с ней становятся просто необходимыми.


Каждый человек наделен множеством способностей и талантов, одарен свободой и вооружен волей. Будучи творением, неповторимым во всей Вселенной, и ощущая свою исключительность, он является главным ваятелем своей судьбы. Но, к сожалению, порой этот творец злоупотребляет свободой и, искушенный ложными удовольствиями, сходит с верного пути. В этом случае очень важно вовремя остановиться.


С 27 февраля по 1 марта 2012 года в рамках Всемирного дня борьбы с наркотиками в стенах Лоевского педколледжа проходила недельная акция, целью которой стало информирование людей о том, где и как можно получить помощь в преодолении такого рода зависимости. Организаторами акции являлись члены кружка «Занимательная валеология» под руководством преподавателя В. Кравченко. Выступление агитбригады и просмотр документального фильма «Ломка у наркомана» оставили у учащихся просто неизгладимые впечатления. Все участники акции получили памятки и эмблемки, а также оставили свои подписи в журнале «Наркотикам — нет!».


На протяжении целой недели проходили выступления лекторной группы, кураторские и информационные часы были посвящены данной проблеме. Вместе с воспитателем Е. Руденок организована встреча с врачом-наркологом О. Овчинниковой, которая рассказала о ситуации с наркотической зависимостью в Лоевском районе. Хочется надеяться, что и у нас в стране в сфере профилактики наркомании найдут широкое применение подобные акции при содействии общественных организаций.


Виктория СУДАКОВА, Анастасия ШИМАНСКАЯ, члены кружка «Занимательная валеология».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK