СЛУЖАТ НАШИ ЗЕМЛЯКИ

18 марта — День внутренних войск РБ


«Служение Родине». «Долг перед страной». Как часто мы слышим эти фразы. Как много они для нас значат. Любовь к Родине, верность воинскому долгу неразделимы с воинской честью и достоинством.


18 марта наша страна отмечает День внутренних войск Республики Беларусь. Это праздник тех, кто всегда готов пойти на рискованное задание, отдать жизнь, но выполнить свой долг перед всеми нами.


И на нашей лоевской земле есть парни, которые также преданы своему Отечеству, любят страну, в которой родились и выросли. Ведь Родина, как мать, отдает нам только самое лучшее и ценное, и любой гражданин-патриот знает это и понимает.


Как рассказала нам главный специалист Лоевского райвоенкомата Тамара Поливанова, парни, которые ушли на воинскую службу в январе-июле прошлого года, достойно выполняют свой Конституционный долг перед страной. В военный комиссариат в их адрес не поступало ни одного нарекания или замечания, а это, конечно же, говорит о том, что мы должны гордиться своими земляками. Так сложилось, что все они сейчас проходят срочную военную службу в войсковой части 5525. Это Владислав Евграфов, Николай Мельников, Иван Музыченко, Виктор Самончук, Александр Андриевец, Александр Евченко, Вячеслав Тушинский и Николай Юрченко. У некоторых из них служба уже подходит к завершению. И те четыре месяца, которые остаются солдатам до «дембеля», каждый из них старается дослужить достойно.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK