И СНОВА НАШИ В ЛИДЕРАХ

В мае Анастасия Мадеева приняла участие в Международном турнире по дзюдо в Курске (Российская Федерация). В своей весовой категории (52 кг) Настя завоевала «серебро».


10-12 мая в областном центре прошли соревнования по дзюдо среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Наш район был представлен хорошо известными всем лоевчанам воспитанницами Лоевской ДЮСШ. Настя Мадеева заняла второе место, Карина Журавская в весовой категории 66 кг — первое. Молодцы, девчонки! Такие победы даются только в упорной борьбе и только сильнейшим.


Девушкам нет времени даже на передышку. Как рассказал О. Бодров, тренер по дзюдо Лоевской ДЮСШ, Анастасия в эти дни усиленно готовилась к соревнованиям за Кубок Европы среди юниоров, которые проходят в Киеве с 18 по 20 мая. Карина участвует в спартакиаде Республики Беларусь в спортивном комплексе «Стайки» в Минске. В этот раз она выступает в весовой категории 70 кг, получив тем самым хорошую возможность применить свои умения и силу в борьбе с достойными соперниками.


От имени Олега Александровича девчонок-дзюдоисток поздравляем с праздником — Днём физической культуры и спорта. Вы — наша гордость. В вас есть всё, что нужно для успеха, — сила воли, стремление к победе, умение признать ошибки и направить все силы на их исправление. Вы не ищете лёгких путей, и поэтому все победы — это ваша заслуга и людей, которые научили вас не бояться трудностей и поддержали в нужную минуту. Так держать, девчонки! Успехов вам и справедливых судей. Остального вы добьётесь сами.


Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK