ПРАЗДНИК ГРАЦИОЗНОСТИ И ИЗЯЩЕСТВА

Именно так можно было бы назвать конкурс ритмического танца, ежегодно проводимый в стенах Лоевского педагогического колледжа.


На этот раз любители танцевального искусства учреждения демонстрировали свои таланты 15 мая. Как и в прежние годы, мероприятие прошло в присутствии многочисленных зрителей и болельщиков. И хотя каждый из них, конечно же, болел за своих, однако и выступления остальных конкурсантов также принесли множество приятных впечатлений и эмоций.


Всего команд-участниц было 9. Им предстояло продемонстрировать не только хореографические навыки, ритмичность, умение быть единым слаженным коллективом, но и проявить множество других важных качеств: артистизм, креативность, умение быть непохожими на других. Компетентное жюри, в состав которого вошли председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» С. Карнаушенко, начальник отдела по делам молодежи райисполкома И. Суржик, преподаватели Т. Герман и А. Сугоняко, заместитель начальника заставы отдела береговой охраны Д. Тесля, обращало внимание и на внешний вид конкурсантов, и на оригинальность постановок, над которыми, кстати, команды работали самостоятельно, и на то, насколько сильной была подготовка каждого.


— В этом году наши учащиеся действительно постарались, выступления были яркими, слаженными, запоминающимися, — рассказывает заместитель директора по воспитательной работе Л. Рачкова. — Судить номера, определять сильнейших было очень непросто. И, тем не менее, конкурс — есть конкурс. Поэтому были в нем и победители, и побежденные. Первое место было присуждено 2 «А» группе, второе, равно как и победа в номинации «Оригинальность», досталось команде 2 «Д» группы, а на третьем оказались сразу три группы: 1 «Б», 1 «В» и 2 «Б». Все они получили заслуженные награды и поздравления, но самым ценным для каждого из участников, конечно же, стало целое море позитивных эмоций, приятных воспоминаний, которыми ребята еще долго будут делиться друг с другом.


НА СНИМКЕ: команда-победительница. Ольга КОЛЕДЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK