РАБОТАЮТ НА СОВЕСТЬ

Замечательные механизаторы трудятся в эти дни на полях КСУП «Малиновка-Агро». Сейчас для них настал один из важнейших сельскохозяйственных периодов — время заготовки трав на сено и сенаж. И хотя о результатах первого укоса судить еще рано, он длится всего-то менее недели мы все же попросили главного агронома предприятия Валентина Глезова прокомментировать обстановку.


По словам Валентина Тихоновича, к 29 мая в хозяйстве убрано около 220 га площадей трав, заготовлено 800 т сенажной массы. На сено травы скошены на 110 га, спрессовано 300 тонн.


Планы и задачи по кормозаготовке поставлены большие. Будет делаться все возможное, чтобы их выполнить. Справятся ли механизаторы с работой, покажет время. А пока все, кто трудится на полях, делают все от них зависящее.


Мы застали сельских тружеников как раз в период обеда. Встретили они нас приветливо, и отрадно было видеть, что даже несмотря на такие сложные условия, а ведь трудовую вахту приходится нести с шести утра и до восьми часов вечера, они не унывают, их задору и оптимизму позавидует любой. Может, оттого, что эти преданные труженики лоевской земли давно осознали, что никто, кроме них, не выполнит работу, а, может, потому, что душа у каждого такая, способная как должное принимать трудности, как подобает настоящему мужчине.


Всего во время нашего приезда на поле трудилось пять механизаторов. Самым разговорчивым оказался Александр Журавский, который на тракторе МТЗ – 3022 с КДН – 9,4 занимается уборкой травы. Он рассказал о рабочем графике, о ежедневных заботах. От отношения человека к своему делу зависит то, насколько оно будет ценно и значимо в глазах остальных. И, судя по всему, механизаторы из Малиновки стараются на совесть.


Евгений Степанов, Дмитрий Шилец и Александр Примак также поделились с нами впечатлениями от стартовавшего укоса. По их словам, любая работа нужна и значима, и они, не привыкшие жаловаться, просто выполняют ее, как делали это и в прошлые сезоны. Довольны они и двухразовым питанием (в момент нашего приезда термосы со вкусным обедом уже ждали механизаторов), заслуги по его приготовлению приписывают не кому иному, а повару Малиновской столовой Любови Ребенок.


Ну что тут скажешь? Скромные, но в то же время веселые работящие механизаторы КСУП «Малиновка-Агро» проявляют свои самые лучшие черты характера, которыми всегда славился настоящий труженик. Каждый из них достоин всеобщей похвалы и уважения.


Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK