КТО НА ЧТО ГОРАЗД

На сегодня вопросы организации и проведения работ по благоустройству горпоселка очень актуальны. Ведь о красоте и чистоте Лоевщины должны волноваться не только работники организаций и предприятий района, но и сами жители.


К сожалению, недавний рейд с помощником врача-гигиениста Лоевского районного центра гигиены и эпидемиологии Людмилой Школяр показал, что многие даже у себя во дворе и около своего дома порядок навести не могут…


В четверг, 24 мая, проезжая по улицам Лоева, Людмила Петровна заострила внимание на доме № 23 по улице Шевелева. Она отметила, что живут здесь двое взрослых мужчин. Не инвалиды. Но приложить свою силу, чтобы трава не выглядывала из-за забора, у них желания нет.


С положительной стороны был отмечен строительный участок ОАО «Лоевский КБО». Около здания растут цветы, поставлены интересные конструкции, да и во дворе видно, что приложена хозяйская рука. В этот день мы посетили и ремонтно-механическую мастерскую КСМ. Л. Школяр отметила, что на дворовой территории работы по наведению порядка выполнены, убрана металлическая стружка, хорошо выглядит и прилегающая территория, вот только клумб не хватает.


Не возникло вопросов и по состоянию территории, расположенной около Лоевской районной гимназии. Это и неудивительно, ведь силами коллектива учреждения и учеников здесь всегда поддерживается порядок.


Во время проведения рейда на городском стадионе мы увидели работников ДЮСШ, которые проводили работы по скашиванию сорной растительности. Вот только в сквере, расположенном около стадиона, подметила Л. Школяр, никто пока в этом году ничего не делал. Не порадовал в этот день своим внешним видом и участок, на котором расположено спортивное оборудование МЧС. Территория, по словам помощника врача-гигиениста, не огорожена, трава не скошена.


Словом, как бы мы все ни переживали за чистоту и порядок, а дел остаётся немало. Да и нерадивым хозяевам пора бы запомнить: не на свалке живёте! Будьте добры соблюдать правила общества.


Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK