Каникулы — с пользой

Первый день лета для учащихся средней школы им. А. Козлова, районной гимназии, педагогического колледжа и Крупейской базовой школы-сада был насыщен разнообразными событиями.


Ирина Суржик, начальник отдела по делам молодёжи райисполкома, и Наталья Рудак, секретарь первичной организации ОО «БРСМ», вместе с ребятами организовали велопробег. Но, как оказалось, он заключался не только в желании покататься на велосипедах. Попутно была проведена акция «Подари радость». В социально-педагогическом центре в д. Крупейки воспитанникам были вручены вещи и игрушки, собранные участниками акции. Во время организованной экскурсии ребята прошлись по СПЦ, посмотрели, в каких условиях живут воспитанники учреждения.


Дальнейший путь велосипедистов лежал в направлении памятного знака на «Красной горе». Здесь участники велопрорбега навели порядок на прилегающей территории, а затем вместе с Виктором Веремеенко, учителем физкультуры Крупейской базовой школы-сада, проводили различные спортивные игры, разожгли костёр… Словом, отдыхали с удовольствием и приятным осознанием радости от сделанных добрых дел. Кроме этого, волонтёрами группы «Стиль» (учащиеся 1 «В» гр. педагогического колледжа) 2 июня в городском парке была проведена конкурсно-игровая программа для детей.


Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK