Найти и уничтожить!

Спецпрограмма «Мак»

Как сообщил нам старший оперуполномоченный группы наркоконтроля и противодействия торговле людьми Лоевского РОВД Владимир Науменко, на территории Лоевского района продолжается специальная программа «Мак».

Ранее жители района уже были проинформированы о недопущении выращивания наркосодержащих растений. Однако, несмотря на это, сотрудниками Лоевского РОВД за июль 2012 года составлено 7 административных протоколов. Так, в г.п. Лоеве выявлены 4 нарушителя, которые не предприняли никаких мер по уничтожению конопли, 3 — в сельской местности (Бывальковский и Ручаевский сельсоветы). Все лица привлечены к административной ответственности, оштрафованы в пределах санкции (до 2 млн. руб.).

Сотрудниками Лоевского РОВД проведены также совместные мероприятия с военнослужащими отдела береговой охраны «Лоев» войсковой части 1242, в ходе которых обнаружены два места произрастания конопли — в горпоселке (0,2 га), а также вблизи деревни Козероги (2 га). Выявленная растительность уничтожена путем скашивания и сжигания.

Хочется отметить, что спецпрограмма «Мак» будет проводиться до 31 августа. Сотрудники милиции будут и дальше осуществляться рейды, с целью недопущения посева, выращивания и сбора подобных видов культур. По интересующим вас вопросам вы можете обратиться по телефонам: 102, 4-02-29.

Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK