Блиц-опрос: Читаете ли вы «Лоевский край»? Если «да», то почему?

Наталья КАРПЕНКО,
председатель правления райпо:

— Я читаю районную газету как жительница Лоева. Я читаю ее как руководитель. Благодаря «Лоевскому краю» узнаю, чем живет горпоселок, какие проблемы  волнуют лоевчан и жителей района. В материалах аппаратного совещания  всегда можно прочесть о событиях, произошедших за неделю. Где, как не в нашей районке, мы можем поздравить с праздником не только родных и близких, но и коллег. Считаю, что газета очень нужная и полезная. Большая заслуга в этом и работников редакции, ответственных, перспективных. Благодаря им «Лоевский край» выглядит на должном уровне.
Лидия КРЫСИНА,
директор ЦБУ №316 ОАО «АСБ «Беларусбанк»:

— «Лоевский край» я читаю с большим удовольствием. Своей газете верна уже много лет. На страницах районки  всегда можно найти полезную для себя информацию. Мне очень нравятся материалы о людях, об их жизни, достижениях. Бывает, что и человека вроде бы знаешь хорошо, но прочитав о нем в газете, понимаешь, что многое оставалось незамеченным. Приятно осознавать, что наша районка развивается. Пользуясь случаем, хочу пожелать всем работникам редакции творческих успехов и процветания, чтобы количество подписчиков вашей газеты только увеличивалось.
Сергей МЕЛЬНИК,
начальник Лоевского РУЭС:

— Я всегда интересуюсь событиями, происходящими в стране и за ее пределами. В этом мне помогает интернет. Что касается районных новостей, то их я узнаю только из нашей районной газеты. Потому и выписываю ее регулярно. Хочется отметить, что в «Лоевском крае» большое внимание уделяется сельскому хозяйству, благоустройству горпоселка и другим, не менее важным, вопросам.
Татьяна ЗДРОК,
заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Лоевского райисполкома:

— Газета наша разносторонняя, поэтому любой человек может найти в ней то, что ему нужно. Я же, когда открываю «Лоевский край», всегда смотрю публикации, касающиеся моей сферы деятельности. В газете освещаются материалы о воспитании несовершеннолетних детей, так что не помешало бы заглянуть на страницы нашей районки и многим родителям.

Надежда ТРЕСТЬЯН,
жительница н.п. Колпень:

— А как не читать «Лоевский край»? Все, что происходит на Лоевщине, мы узнаем из нашей газеты. Сама работаю  бухгалтером в КСУП «Колпень-Агро», поэтому всегда интересуюсь показателями и итогами деятельности других хозяйств. Приятно, когда на страницах районной газеты видишь имена работников и своего предприятия, радуешься их успехам. Поэтому выписываю и читаю районку все время.
Петр ШУМИГАЙ,
лоевчанин:

— Несмотря на то, что выписываю и читаю я много периодических изданий, «Лоевский край» у меня всегда на первом плане. Нам, лоевчанам, есть чем гордиться. Ведь мы живем в чистом, красивом городке, и не знать, чем он живет, не беспокоиться за судьбу Лоевщины, попросту невозможно. В нашей газете регулярно освещаются вопросы, волнующие жителей горпоселка, публикуются интересные материалы. Я читаю нашу районку и доверяю ей.
Виктория СТРИБУК,
жительница горпоселка:

— Районная газета мне всегда нравилась разнообразием информации, поэтому и выписываю ее постоянно. Регулярно интересуюсь публикациями, в которых отражены вопросы сферы культуры и образования. Работая в Лоевском педколледже, горжусь, что в районной газете можно часто увидеть статьи о нашем учебном заведении, о преподавателях и учащихся, об их успехах. Хочется, чтобы  «Лоевский край» процветал и дальше, чтобы лоевчане с нетерпением ждали новые номера.
Анна ЛИХОШЕРСТ,
лоевчанка:

— Несмотря на то, что родом я с Украины, о Лоевщине и обо всем, что с ней связано,  всегда  говорю с большим волнением, так как живу здесь более тридцати лет. Столько же лет выписываю и районную газету. Раньше — «Серп и молот», теперь — «Лоевский край». Вместе с газетой я радуюсь за тех, кто получает награды, достигает успехов в своей работе или, просто-напросто, отмечает свой очередной день рождения. Неважно, знаю ли я этого человека или нет… Обращаю внимание на материалы под рубрикой «Твои люди, Лоевщина!». В них всегда можно узнать о судьбах тех, кто живёт рядом. Районка — это наша газета.
Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK