ОБГОН ДОЛЖЕН БЫТЬ БЕЗОПАСНЫМ!

В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий по причине нарушений правил обгона и выезда на полосу встречного движения 26 октября в Республике Беларусь будет проводиться Единый день безопасности дорожного движения под девизом «Обгон должен быть безопасным!». Об этом нам рассказал старший госавтоинспектор отделения ГАИ Лоевского РОВД Юрий ГОЛИК:
— Анализ ДТП показывает, что нарушения правил обгона приводят к наиболее тяжким последствиям. Чаще всего такие происшествия заканчиваются гибелью людей. За 9 месяцев текущего года на территории Гомельской области по данной причине произошло 48 ДТП, в которых 19 человек погибли и 77 — получили ранения различной степени тяжести.
Обгон — самый опасный маневр при вождении автомобиля. Помимо общих требований, перечисленных в Правилах дорожного движения, при совершении обгона нужно следить, чтобы никто не обгонял вас в момент начала совершения этого маневра. Помните, что до начала обгона нужно убедиться, что полоса движения, на которую вы намерены выехать, свободна и своими действиями вы не создадите угрозу безопасности дорожному движению.
Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Для активизации профилактической работы в автоучебных организациях, повышения качественного уровня подготовки водителей и укрепления дисциплины среди мастеров производственного обучения вождению, в период с 20 по 30 октября 2012 года, совместно с представителями транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь и УП «Белтехосмотр» проходят профилактические мероприятия «Учебный автомобиль». При этом особое внимание будет обращаться на порядок организации обучения вождению на транспортных средствах.
Отделение ГАИ Лоевского РОВД.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK