ПОРЯДОК ДОЛЖЕН БЫТЬ ВО ВСЁМ

Участники мобильной группы райисполкома в прошлый четверг посетили всего два объекта — ЧСУП «Лоевская ПМК-104» и участок по деревообработке ОАО «Лоевский КБО».
Внешний вид административного здания ЧСУП «Лоевская ПМК-104» и территория перед ним претензий не вызывает — аккуратно, чисто, везде ухоженные клумбы. Со своевременным заполнением журнала прихода и ухода работников и с обеспечением информированности работников по производственным вопросам и другим важным направлениям жизнедеятельности, как мы убедились, проблем нет. Но необходимо завести журнал учёта рабочего времени в течение рабочего дня. Руководитель предприятия подробно рассказал о том, какие меры принимаются по наведению порядка и, надо сказать, в этом направлении делается немало — недавно расчищены площадки для создания стоянок для легковых автомобилей и велосипедов, побелены наружные стены здания столярного цеха, завершён косметический ремонт диспетчерской. На момент посещения велась уборка опавшей листвы вдоль забора предприятия. Но очевидно, что этого недостаточно — двор за административным зданием требует ухода: нужно скосить заросли, привести в порядок площадку для хранения металлолома, убрать во многих местах мусор, закрыть люк, доукомплектовать пожарные щиты, завершить ремонт бытовой комнаты. Конечно, территория ЧСУП «Лоевская ПМК-104» довольно обширная, но это не избавляет от необходимости поддерживать здесь порядок.
При посещении участка по деревообработке ОАО «Лоевский КБО» особых претензий у мобильной группы не возникло. Всё более-менее на должном уровне, вот только шкафчики для смены одежды так и не оборудованы: рабочие по-прежнему вынуждены вешать её, где придётся. Не укомплектованы пожарный щит и аптечка. Дверь электрощитка открыта. К тому же, некоторые малые архитектурные формы во дворе административного здания требуют замены, так как, придя в негодность, не придают должный эстетический вид территории.
Все высказанные замечания должны быть устранены.
Татьяна БЕЛОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK