ЖАЛОБ И НАРЕКАНИЙ НЕТ

Своим чередом течёт размеренная жизнь сельчан в хлопотах и ежедневном труде. Никто не задумывается о том, насколько она меняется с годами. Замечается это в разговоре, где нет-нет да и проскальзывают воспоминания о прошлых годах.
— Сегодня на частных подворьях сельсовета всего 75 коров, — рассказывает А. Тимошенко. — Излишки молока закупает частный предприниматель, он и контролирует качество продукции, и расчет с сельчанами производит через каждые 10 дней. Каких-либо жалоб или нареканий на его работу не поступает.
Поначалу, с закрытием Лоевского молочного завода, у многих жителей сельских населённых пунктов возникали вопросы со сбытом излишков полученной продукции. С одной стороны, люди привыкли, что проданное молоко — это вклад в копилку семейного бюджета, с другой — надо было приспосабливаться к условиям нового молоко-сборщика. Одни присматривались, другие решили расставаться со своими бурёнками. Потом все привыкли и стали более активно заключать договоры. Сейчас по утрам в деревне можно увидеть выставленные около домовладений вёдра, закрытые крышками. Молокосборщик сам подъезжает и забирает приготовленную продукцию, чтобы потом доставить её на перерабатывающее предприятие.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK