ВАШЕ СПОКОЙСТВИЕ — В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Как говорил небезызвестный миллионер Морган о двух секретах того, как стать богатым и преуспеть в жизни: надо не скупиться на рекламу и страховку. Без первого богатства не нажить, без второго — его можно за мгновение лишиться.
Казалось бы,  в век высоких технологий и инновационных изобретений нет ничего невозможного на пути к достижению поставленной  цели. Однако именно сейчас человек, как никогда раньше, нуждается в защите. Опасной преградой для него становятся реалии дня грядущего, которые являются к нам в виде природных катаклизмов, болезней, экономических кризисов, страха за свое имущество, здоровье и безопасность родных людей, за наследие последующих поколений. Все эти аспекты  заставляют находиться не только в постоянном поиске решения проблем, но и… в состоянии психологического стресса. При таком раскладе страховая компания выступает гарантом, позволяющим удержаться на плаву при стремительном ритме жизни  и уверенно смотреть в будущее.
Белгосстрах — страховая компания, которая вот уже почти век дарит нам, белорусам, спокойствие, уверенность и защиту.
Накануне Дня страховых работников мы беседовали с директором представительства Белгосстраха по Лоевскому району Валентиной ГУЦКО.

— Валентина Васильевна, профессиональный праздник страховых работников — прекрасный повод не только для того,  чтобы вспомнить, как все начиналось, но и чем примечателен день сегодняшний.
— На рынке страховых услуг Белгосстрах  уверенно занял место неоспоримого лидера, достойно следуя своей миссии.  Являясь универсальной страховой организацией, мы оказываем самый широкий спектр страховых услуг  более чем по 70 видам обязательного и добровольного страхования, постоянно расширяем поле своей деятельности, предлагаем своим клиентам комплексные пакеты страхования и эксклюзивные предложения. Специалисты предприятия новаторски подходят к совершенствованию линейки страховых продуктов. За истекшую пятилетку на рынок выпущено 20 новых услуг по добровольному страхованию.
— А каковы ваши основные показатели хозяйственной деятельности?
— За 10 месяцев текущего года план поступления страховых взносов выполнен на 106,5 % с темпом роста — 167,5 %, в том числе по добровольным видам страхования  — на 105,5 % с темпом роста, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, 152,8 %. Заключен 29651 договор страхования, в том числе по добровольным видам страхования — 12790.  По добровольному страхованию произведена 981 выплата страхового возмещения на сумму 2 млрд. 604 млн. 275 тыс. рублей. 
— Часто говорят, что формула успеха — это сплав молодости и опыта. Так ли это?
— Безусловно, за этими показателями стоит напряженный и кропотливый труд всего нашего коллектива — дружной, сплоченной команды профессионалов, которые любят свое дело и всегда работают на совесть. Ориентируясь на самые высокие показатели труда, наши специалисты всегда находят взаимопонимание как с гражданами, так и с юридическими лицами.  Мы выстраиваем надежные долгосрочные отношения со своими партнерами.
С 1.04. 2010 г. к нашей страховой компании присоединено представительство Белгосстраха по Брагинскому району с погранпереходом «Комарин», в развитие которого приходится вкладывать много сил и энергии.
На сегодня в  представительстве Белгосстраха по Лоевскому району работают 33 человека. И, хочу отметить,  на них лежит большой груз ответственности за свое дело. Поэтому колектив состоит из добросовестных, инициативных людей.  По-другому здесь и нельзя. «Случайные» люди   в представительстве работать не могут.
Среди страховых агентов, работающих в представительстве не так уж и много времени, хочется отметить Светлану Колос и Надежду Шумигай, достигших значительных результатов в работе, наладивших надежные контакты с  населением и организациями на обслуживаемых территориях.
Гордимся мы и нашими ветеранами труда — страховыми агентами с 10-ти, 20-летним стажем работы и более. Своим результативным трудом заслужили уважение Людмила Груда, стаж работы которой в области страховых услуг составляет 26 лет (к слову, Людмила Михайловна была удостоена Благодарности за добросовестный многолетний труд, которую ей вручил генеральный директор центрального аппарта Белгосстраха),  Нина Константинова,  посвятившая страховому делу 12 лет, Любовь Бородина —  11 лет, Наталья Моисеенко — 8 лет. Слов благодарности заслуживают главный бухгалтер Людмила Ковзик и ведущий специалист Анна Гайдук. Около года назад влились в коллектив и освоили страховое дело ведущий экономист представительства Светлана Буглак и Светлана Карнаушенко, специалист  I категории,  люди,  строящие весь рабочий процесс на добросовестности и ответственности.
— Валентина Васильевна, в страховом портфеле значительный удельный вес занимает добровольное страхование имущественных интересов юридических лиц. Расскажите об этом.
— Юридические лица также подвержены всевозможным рискам. Но если за их спиной стоит страховая компания, финансовый ущерб можно свести к минимуму.   Поэтому, помимо традиционных, развиваются и новые виды услуг по страхованию.
Основные или оборотные фонды у нас можно застраховать на случай их повреждения, гибели или утраты  из-за пожара, взрыва, стихийного бедствия, неправомерного действия третьих лиц. Добровольное страхование имущества юридических лиц, транспортных средств, сельхозтехники обеспечит их защиту при использовании в производственном процессе. Руководители сельхозпредприятий  и животноводческих комплексов могут застраховать животных (на случай падежа, гибели, вынужденного убоя в результате несчастных случаев, пожаров, стихий, бедствий, инфекционных и инвазийных заболеваний, а также утраты животных в результате хищения).
 В ритме современной жизни порой просто некогда думать о здоровье. На сегодня медицинское страхование является одним из наиболее перспективных и развивающихся видов в представительстве. Поэтому Белгосстрах предлагает достаточно широкий перечень вариантов личного страхования для юридических и физических лиц, где учтены интересы всех категорий граждан.
Забота руководителей о своих работниках — один из показателей высокого уровня ее корпоративной культуры.  Для таких клиентов мы предлагаем программы медицинского страхования сотрудников, которым предоставляются все виды медицинской помощи — амбулаторно-поликлиническая, стоматологическая, стационарная. Указанные виды медицинской помощи можно получить в различных учреждениях здравоохранения. Страховой полис страхования медицинских расходов предусматривает организацию и оплату медицинского обслуживания в соответствии с выбранной страховой медицинской программой, а взносы по нему включаются в затраты по производству и реализации продукции (работ, услуг).
Отрадно, что практически все хозяйства района и другие субъекты хозяйствования  имеют добровольные договоры страхования.
— Сегодня многих автовладельцев интересует вопрос о страховании своих транспортных средств. Чем выгодно добровольное страхование автомобиля «Автокаско»?
— Невзирая на то, что обязательное страхование гражданской ответственности  автовладельцев введено в нашей стране еще в 1999 году, не у всех есть четкое представление, что полис ОСГО ВТС не защищает автомобиль от множества рисков: таких как угон, хищение, пожар, столкновения с людьми, животными, велосипедами, гужевыми повозками и многими другими. Страховая компания не будет возмещать по полису ОСГО ВТС стоимость разбитого камнем стекла и не станет делать никаких выплат водителю-виновнику ДТП.  Самый эффективный способ сохранить автомобиль — полис добровольного страхования «Автокаско». При данном виде страхования степень вины водителя и обстоятельства, ставшие причиной повреждения, не учитываются. По сути, покупая этот полис, водители приобретают в Белгосстрахе  «ремень безопасности», надежно защищающий их от неожиданностей, которыми полна дорога.
— Приоритетным направлением деятельности представительства все же остаётся страхование физических лиц…
— Это действительно так. Страхование строений и имущества, квартир, животных очень востребовано среди физических лиц. Наши клиенты должны знать, что по всем видам страхования мы проводим оптимальную тарифную политику — максимальную страховую защиту предлагаем по низким и доступным тарифам. Кроме того, нашим клиентам предоставляются скидки: за самостоятельное обращение, за другие добровольные виды, за каждый год страхования. Скидки составляют до 50 %.
 К примеру, при страховании строения на 2 тыс. долларов, взнос составит всего 15 долларов, а при  страховании имущества на сумму 1 тыс. долларов, взнос равен 13 долларам. Думаю, это весьма выгодно и доступно.
Также хочется отметить, что любое физическое лицо может произвести добровольное страхование крупного рогатого скота, свиней, лошадей, овец и коз, семьи пчел и др.
Например, застраховать КРС можно на 8,5 млн. рублей; лошадей — на 6,1 млн. рублей. Страхование свиней (от 6 месяцев до 1 года) — 3,4 млн. рублей, свыше года — 4,5 млн. рублей. Застраховать овец и коз (от 6 месяцев до года) можно на 580 тыс. рублей, свыше года —  на 1,5 млн.
Страховое возмещение выплачивается по всем видам страховых рисков, кроме случаев яловости.
Словом, договор страхования является договором доверия. И только с четким осознанием этого принципа можно добиться успеха.
— Трудно  ли популяризировать страхование среди субъектов хозяйствования и населения района?
— Самым лучшим способом агитации является не слово, а дело. Когда произошел страховой случай,  наше представительство действует в интересах своих клиентов и принимает всевозможные меры скорейшего решения вопросов, связанных с выплатой страхового возмещения. Клиенты Белгосстраха — это наша основная ценность, потому что именно их лояльность обеспечивает устойчивость компании, благодаря их признанию во многом и складывается имидж нашей организации и Белгосстраха как компании в целом.
— Какие планы и задачи ставите перед собой на ближайшее время?
— Главная наша задача — дальнейшее улучшение, усовершенствование форм и методов работы со страхователями, активизация работы с населением и организациями района, учитывая их потребности и проблемы в настоящий момент. Мы должны создавать новые страховые продукты, внедрять новые виды страхования, чтобы пре-дусмотреть все возможности страховой защиты деятельности людей и организаций, не останавливаться на достигнутом.
— Валентина Васильевна, по случаю Дня страховых работников, чтобы Вы хотели пожелать служащим и ветеранам представительства, своим партнерам и клиентам?
— В первую очередь, выражаю всем сотрудникам искреннюю благодарность за честный, добросовестный труд. Партнерам хочу пожелать крепкого здоровья, счастья, успехов в делах и финансовой стабильности, а также поблагодарить за тесное сотрудничество с нами. А всех наших клиентов хочу заверить, что представительство Белгосстраха по Лоевскому району будет свято следовать девизу компании  — «Наслаждайтесь спокойствием». Хочется поблагодарить всех:  директоров предприятий и организаций, индивидуальных предпринимателей и жителей Лоева и района — тех людей, которые понимают важность и необходимость страхования и, имея право выбора страховой компании, остаются верными  Белгосстраху. Спасибо за доверие и поддержку!
Бытует ошибочное мнение, что страхование — услуга только для обеспеченных людей, которые боятся потерять свои богатства и готовы покупать дорогие страховые полисы. Но имущество есть у всех, и именно небогатым людям бывает сложно восстановить его или купить новое после несчастного случая. Страхование — это услуга, рассчитанная на каждого. Поэтому следует помнить, что где бы вы ни находились, знайте, что Белгосстрах придёт на помощь в трудную минуту, окажет помощь в возмещении ущерба, вселит уверенность и подарит спокойствие.
Текст и фото Ольги ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK