АКТИВНЫЙ ОТДЫХ С ПОЛЬЗОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

С 11 декабря на Лоевщине стартовало первенство района по мини-футболу. Игры проводятся в трёх подгруппах: А — команды организаций и предприятий горпосёлка, Б и В — сельхозпредприятий, закреплённых за отделениями ДЮСШ в д. Колпень и Переделка. Соревнуются участники по круговой системе. В финальной игре встретятся 2 команды подгруппы А и по одной — из Б и В. Памятными кубками от отдела по физической культуре спорту и туризму райисполкома будут награждаться победитель и призёры первенства, а также лучший игрок и лучший вратарь.
Хотя график игр для заявившихся сборных уже расписан, ещё сегодня принимаются заявки на участие в первенстве. Так что все любители футбола могут воспользоваться случаем и доказать своё пристрастие к этому виду спорта не на словах, а на деле.
Как отметила Татьяна Громыко, начальник отдела по физической культуре спорту и туризму райисполкома, проведение спортивных встреч специально запланировано на вечернее время. Это даёт возможность рабочей молодёжи проводить свой досуг культурно и с пользой для здоровья. Кстати, расчёт правильный — на первой игре, состоявшейся между командами педколледжа и райжилкомхоза, собралось много зрителей. Футболистам из других сборных интересно было понаблюдать за соперниками, присмотреться к их поведению на поле, манере ведения мяча, характеру игры, тактике и т.д.
Остаётся только добавить, что первый матч первенства закончился со счётом 7:6 в пользу спортсменов из педколледжа. Игра между командами отдела береговой охраны и сборной ДЮСШ, состоявшаяся 12 декабря, принесла победу пограничникам. Мы постараемся постоянно отслеживать результаты первенства и сообщать о них нашим читателям.
Записала Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK