Ситуация под контролем

Недавно под руководством заместителя председателя райисполкома Михаила Попова состоялось совещание по вопросам работы добровольных дружин по охране государственной границы, профилактики нарушений погранрежима, профориентации юношей после прохождения армейской службы в ряды военнослужащих отдела береговой охраны и пр.
Михаил Вячеславович отметил, что из ста добровольных дружинников нужно выбрать тех, кто будет добросовестно выполнять свои обязанности, а для этого людей нужно заинтересовать.
В целях предотвращения попыток пересечь рубежи нашей страны, что, зачастую, бывает по незнанию самих же граждан, целесообразным было бы проведение бойцами-пограничниками и специалистами отдела идеологической работы райисполкома различных выступлений, бесед в коллективах организаций и предприятий района.
Во время встречи был также рассмотрен вопрос об организации маршрута кольцевого автобуса горпоселка к войсковой части 1242, который, как отметил руководитель производственного участка г.п. Лоева ОАО «Гомельоблавтотранс» Николай Логвин, в скором времени решится положительно.
Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK