Дзюдо

Дзюдо 4-5 января в Гомеле состоялся чемпионат Гомельской области по дзюдо, в котором приняли участие спортсмены 1996 года рождения и старше. В состав нашей сборной команды вошли известные в спортивных кругах лоевчанки: Карина Журавская, Анастасия Мадеева и Людмила Герасименко.
Как рассказал нам Олег Бодров, тренер Лоевской детско-юношеской спортивной школы, отличительной особенностью соревнований стало применение новых правил судейства, вступивших в силу с 1 января текущего года. Приспособиться к нововведениям было тяжело не только участникам, но и судьям. Несмотря на то, что бороться приходилось с соперниками разных уровней подготовки (среди дзюдоистов было немало мастеров спорта), наши девушки завоевали три призовых места. Карина Журавская стала победительницей в весовой категории 70 кг.
Молодцы, девчонки! Вы — достойные представители Лоевщины на спортивной арене! Желаем побед в открытом первенстве Республики Беларусь, которое проходит 11-13 января в спорткомплексе «Стайки», в Минске.
Конкурс Определены победители культурно-спортивного праздника «Лоевщина за здоровый образ жизни».
Напомню, что участникам многочисленных эстафет и состязаний, необходимо было проявить не только свои спортивные качества, но и суметь объединить усилия детей и родителей в стремлении к победе, привлечь подрастающее поколение к здоровому образу жизни не на словах, а на деле. Хорошую спортивную подготовку, заинтересованность в успехе, сплочённость команд, умение творчески и с энтузиазмом решать поставленные задачи демонстрировали многие участники праздника.
По итогам всех соревнований призовые места распределились следующим образом. Чемпионами праздника стали представители Лоевской районной гимназии, второе и третье места разделили спортсмены из н.п. Крупейки и Уборок. Победители награждены дипломами и призами от отдела по физической культуре, спорту и туризму райисполкома.
Записала Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK