Поддержка людей, живущих с ВИЧ в анонимном пространстве Skype

С 18 февраля 2013 года в Беларуси начнет действовать бесплатная on-line консультация специалистов для людей, живущих с ВИЧ и людей, затронутых этим заболеванием.

Все желающие смогут задать свои вопросы в режиме Skype -чата консультанту, имеющему подготовку в вопросах ВИЧ.
Для начала консультации добавьте в контакты в скайпе логин  hiv_drugs_help_line и задайте ваш вопрос с пометкой, какому именно специалисту он адресован. Если Вам сложно определить, какой эксперт может Вам помочь, то просто опишите случай, дежурный  консультант ответит вам в пределах своей компетенции, либо попросит вас подождать какое-то время, и в течение дня пришлет вам компетентный ответ специалиста.
Конфиденциальность гарантируется: Skype-имена и другие данные тех, кто обратится за консультацией, не будут разглашаться.
Возможность задать вопросы специалисту в Skype особенно важна для людей, которые недавно узнали о своем ВИЧ-статусе и по разным причинам боятся обращаться к специалистам в медицинские учреждения. Даже если человеку кажется, что после постановки диагноза он контролирует ситуацию, как бы «держится», все равно необходимо рассказать о мыслях и переживаниях человеку, который знает о проблеме больше (например, психолог со  специализацией, равный консультант).  Такое адекватное поведение  в критической ситуации  позволит сохранить психологическое благополучие в будущем.
У людей, живущих с ВИЧ, как и у любых других людей, имеющих проблемы со здоровьем,  много вопросов. Эти вопросы касаются общей информации о заболевании,  возможностей лечения, страхов приема таблеток, возможных ограничений в образе жизни и т.д.  На все эти вопросы отвечает доктор во время визита в больницу. Но не всегда у специалистов есть время подробно все обсудить.
Помощь через  Skype становится все более популярной, так как она наиболее «близка» и доступна людям: специалист как бы постоянно находится в одной комнате. Для людей, живущих с ВИЧ, on-line общение позволяет  сохранить анонимность и не требует раскрытия статуса.

Время работы «горячего скайпа»:  понедельник-пятница с 11.00 до 14.00.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK