Регион-ФАКТ

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЕ СИТУАЦИИ
Как доложил А. Куприянчик, начальник Лоевского РОЧС, пожаров и возгораний на предыдущей неделе не регистрировалось. Деятельность сотрудников отдела носила профилактический характер по предупреждению несчастных случаев. 31 января проверено 48 домовладений на территории Уборковского и Малиновского сельских Советов. За несоблюдение правил пожарной безопасности привлечены к ответственности 5 и 11 человек соответственно.
Андрей Николаевич обратил внимание коммунальной службы района на необходимость обеспечения нормальной работы ливневой канализации для того, чтобы дождевая вода не затапливала тротуары и дороги.
ПРАВОПОРЯДОК
В период с 28 января по 3 февраля возбуждено два уголовных дела по фактам краж имущества из дачных домовладений. Подозреваемый установлен. Также возбуждено 1 уголовное дело по факту поджога из числа ранее зарегистрированных.
По административной практике составлено 14 протоколов: 2 — за хулиганство, по одному — за появление в общественном месте в нетрезвом состоянии, мелкое хищение, умышленное причинение телесного повреждения, умышленное повреждение имущества, нарушение правил содержания домашних животных, нарушение правил безопасности движения на водном транспорте и пр. По линии ГАИ составлено 45 протоколов, в том числе за управление транспортом в пьяном виде — 1, за отсутствие светоотражающих элементов — 22.
Во время проведения рейдовых мероприятий по проверке объектов АПК сотрудниками отдела выявлен ряд недостатков в КСУП «Малиновка-Агро».
ДЕКРЕТ № 18
Как доложила Т. Лагута, главный специалист отдела образования райисполкома, на прошедшей неделе прогулов обязанными лицами не совершено.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK