Где ты, весна?..

На календаре уже почти конец марта, а в окно глянешь, так жуть пробирает, да и прогноз погоды на предстоящую неделю в восторг  не приводит… Неужели лоевчанам вновь придется облачаться в шапки и зимние пальто?  Интересно, радуются ли наши горожане наступившей весне нынешнего года? Об этом на днях мы спросили у них самих.
Саша, Ольга и Владислав:
— Мы и не думали, что в марте может выпасть столько снега! Снова грязь, слякоть…надоело уже. Надеемся, что вскоре погода изменится, станет теплее. Не секрет, что всем уже хочется настоящей весны. Что ж  — будем ждать. Но настроение у нас замечательное, даже несмотря на сугробы снега.

 

 

 

 

 

Елена:
— В одной очень известной песне поется: «У природы нет плохой погоды…», но все же… На 8 Марта мне показалось: весна пришла. Да не тут-то было. У тех, кто постарше, от резкой смены температурных режимов появляются проблемы со здоровьем, ухудшается самочувствие… Скорее бы уже зазеленела трава, на деревьях распустились первые листочки.

 

 

 

 

                                                                                         Александр МАСЛОВ,
начальник отдела архитектуры и строительства райисполкома:

— Погодные условия, конечно же, не радуют. Ведь производство строительно-монтажных работ затягивается. Благоустроить горпоселок и населенные пункты района сейчас не представляется возможным. Да что тут говорить, технике, занятой на очистке дорог от снега, приходится работать в напряженном режиме.

 

 

 

 

 

Даша:
— Снег — это классно! Снова можно играть в снежки, лепить крепости. Правда, жалко, что Новый год нельзя отпраздновать еще раз. Хорошо бы было!
Мария БУХОВЕЦ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK