ЕСТЬ ПЕРСПЕКТИВЫ

Животноводы КСУП «Малиновка-Агро» прилагают большие усилия для того, чтобы добиться высоких показателей в работе. По итогам двух месяцев текущего года хозяйство  является лидером среди остальных как по валовому надою молока (104,6 %), так и  по удою в расчете на одну фуражную корову (+22 кг). С хорошими результатами сработало сельхозпредприятие и в плане реализации  молочной продукции.
Как рассказал нам руководитель хозяйства Василий Глезов, лучше дела обстоят сегодня на МТФ №1 в Малиновке.
Среднесуточный удой на одну фуражную корову  там составляет 12,8 л. Полученная молочная продукция реализуется в ОАО «Молочные продукты» г. Гомеля. Контроль за его охлаждением перед отправкой осуществляется специалистами под четким руководством бригадира Елены Кондратенко.
Планово идет растел коров. Показатели полученного поголовья являются лучшей оценкой деятельности осеменатора Тамары Горленко. Стоит отметить, что работу свою женщина знает и выполняет добросовестно.
Ответственно к возложенным обязанностям: доставке грубых и сочных кормов к месту кормления животных, их раздаче, очистке животноводческих помещений и др. относятся животноводы Алексей Панченко и Игорь Горовцов.
Только с лучшей стороны можно охарактеризовать труд ветврача фермы Елены Журавской. Специалист прилагает все усилия для того, чтобы не допустить потерь поголовья  скота.
Благодаря эффективной работе и самоотдаче стабильно высокие надои от своих питомцев получают доярки — Елена Голова и Ирина Позднякова.
Самые высокие привесы молодняка, находящегося  на откорме и  доращивании,   наблюдаются у подопечных Татьяны Рогожник и Елены Кондратенко.
По словам директора сельхозпредприятия, за счет добросовестного труда, хоть и небольшого, но такого дружного коллектива животноводов, хозяйство имеет возможность получать «живые деньги».
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK