За активистами — будущее

В начале года принято подводить итоги  года предыдущего. Для каждого из нас 2012 был ознаменован определенными событиями и датами.  А вот для молодых людей — членов БРСМ,  он стал запоминающимся и интересным.
В работе VI  Пленума районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи», состоявшегося 2 апреля в малом зале райисполкома, принимали участие заместитель председателя районного исполнительного комитета Наталья Каурова, первый секретарь Лоевской ОО БРСМ Александр Стрибук, члены районного комитета ОО БРСМ — Андрей Хичев,  Максим Мельник, Марина Маслова, Виктор Прищик и др.
Открывая пленум, Наталья Каурова  отметила, что результат работы районной организации, прежде всего, зависит от деятельности ее первичных объединений, в состав которых входят  дружные, активные и инициативные люди, способные вести за собой других.
На повестку дня был вынесен вопрос об избрании первым секретарем Лоевской районной организации БРСМ Александра Стрибука. Все присутствующие единогласно одобрили кандидатуру, так как твёрдо убеждены в том, что все  у новоизбранного молодежного лидера получится, тем более, что энтузиазма, азарта и целеустремлённости Александру не занимать. У молодого человека в планах много интересных и свежих идей, которыми он поделился с присутствующими в ходе доклада  об итогах работы организации в 2012 году. А. Стрибук рассказал о том,  чем живет сегодня районная организация.  На протяжении всего года работа велась по основным направлениям: патриотическому воспитанию, пропаганде здорового образа жизни, развитию творческого потенциала молодежи, организации культурно-досуговых мероприятий  и пр. Пристальное внимание уделено теме занятости молодежи (представители БРСМ оказывают юношам и девушкам помощь в трудоустройстве).
Единогласным голосованием работа районной организации БРСМ в 2012 году была признана удовлетворительной.
С позиции руководителя идеологической вертикали района Н. Каурова порекомендовала активу больше внимания уделять работающим молодым людям.  Их трудовая деятельность в коллективе  должна быть объединена общим началом,  которое позволит поднять общество на ступеньку выше. Стоит максимально активизировать работу с молодежью на селе, привлекать ее к участию в различного рода мероприятиях, сельскохозяйственных кампаниях, всевозможных акциях. Жизнь сельской молодёжи ничем не должна отличаться от жизни лоевчан. У каждого из них должна быть твердая мотивация и желание трудиться на родной  земле.
На пленуме также обсуждались вопросы, касающиеся  реализации в нашем районе проекта «100 идей для Лоевщины», конкурса  «Властелин села» и  проведения других традиционных мероприятий.
Подводя итог встречи, Наталья Леонидовна отметила, что задачи на перспективу определены. Главное теперь — активно их воплотить в жизнь. Совместные усилия представителей местной власти и молодёжи,  участие каждого в реализации творческих инициатив помогут сделать жизнь на Лоевщине  насыщеннее и интереснее.
НА СНИМКЕ: заместитель председателя райсполкома Наталья Каурова поздравляет Александра Стрибука с избранием его первым секретарем  РОО БРСМ.
Текст и фото Ольги ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK