СЕМЬЯ — ВЕЧНАЯ ЦЕННОСТЬ

Ежегодно 15 мая отмечается Международный день cемьи. Этот праздник направлен на приобщение человека к вечно живым духовным ценностям, таким как любовь, солидарность, уважение и привязанность. Вот и в этом году волонтеры группы «Стиль», действующей при Лоевском государственном педагогическом колледже, подготовили и провели в рамках этой даты несколько конкурсов, в которых приняли активное участие как студенты, так  и преподавательский состав учреждения.
По словам Марии Кравченко, учащейся 2 «В» группы, бурю восторга у участников вызвала акция «Запеленай детку — получи конфетку». И это неудивительно, ведь организаторы постарались сделать праздник интересным для всех! Немного робким, смущающимся юношам и девушкам, а также опытным преподавателям  было предложено продемонстрировать навыки в пеленании ребенка на примере куклы. Эта задача оказалась не из простых — справиться с ней без подготовки удалось  далеко не всем. Но зато веселых моментов и приятных эмоций было хоть отбавляй!
Затем по просьбе ведущего всем собравшимся предстояло поучаствовать в конкурсе «Правила семейной жизни». На листах бумаги студенты записывали те духовно-нравственные основы и ценности, которыми они будут руководствоваться, создав собственные семьи.
На празднике волонтеры среди учащихся колледжа распространяли раздаточный материал на соответствующую тематику.
Актуальность проводимых конкурсов заключалась в том, чтобы ребята осмыслили простую истину: семья —  это школа воспитания, передачи опыта жизни и  житейской мудрости.
Ольга ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK