СПОРТИВНЫЕ ПОДАРКИ — ШКОЛЬНИКАМ

Акция

Первоклассникам сельских и поселковых школ Лоевщины на торжественных линейках подарен 141 футбольный мяч.
Для популяризации массового футбола в стране Ассоциацией «Белорусская Федерация Футбола» при поддержке Министерства образования, ОАО «Белагропромбанк» организуется специальная акция «Подари ребенку футбольный мяч!». Данное мероприятие уже стало доброй традицией — второй год накануне летних каникул первоклассники в сельских школах получают футбольные мячи. Но в отличие от прошлого года, география охваченных акцией учреждений образования пополнилась школами в поселках городского типа.
Не стал исключением и Лоев. Вчера на торжественной линейке, посвященной последнему звонку,  в средней школе им. А.В. Козлова начальник расчетно-кассового центра № 7 г.п. Лоева отделения ОАО «Белагропромбанк» в г. Речице Валентина Гринь вручила  34 футбольных мяча первоклассникам.
По словам Валентины Ивановны, целью данного мероприятия является приобщение десятков тысяч белорусских детей к самому массовому на планете виду спорта. Белагропромбанк с большим удовольствием поддерживает акцию «Подари ребенку футбольный мяч!», направленную на пропаганду здорового образа жизни. Эти подарки будут способствовать организации досуга ребят, сплочению и воспитанию командного духа, формированию начальных спортивных навыков и укреплению здоровья. Надеемся, что данный проект поможет многим ребятам приобщиться к активному занятию футболом. И кто знает, может через несколько лет, благодаря полученному на школьной линейке мячу, в отечественном и мировом футболе появятся новые великие игроки, быть похожими на которых захочет не одно подрастающее поколение белорусских школьников, — подчеркнула она.
Выбор устроителей акции не случайно пал на сельские и поселковые школы, так как именно здесь сложнее купить детям настоящий футбольный мяч. Отрадно, что теперь первоклашкам не надо будет просить их у старших товарищей. Они стали обладателями собственного инвентаря, с которым летние каникулы  пройдут на «ура».
В память о торжественном мероприятии мячи украшены логотипами участников акции и изображением детского персонажа Белагропромбанка — Агриком.
Светлана МОТОРНАЯ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK