Музыканты — детям

Накануне Дня защиты детей, 31 мая, преподаватели и учащиеся детской музыкальной школы искусств посетили районный социально-педагогический центр в Крупейках, чтобы порадовать его воспитанников своим творчеством.
Послушать концерт собрались не только дети из приюта, но и малыши из местного детского сада. Ведущая благотворительного мероприятия — учитель по классу баяна Елена Потапенко — рассказала ребятам о необыкновенной школе, в которой живут волшебные звуки, а также множество разных музыкальных инструментов: баяны, аккордеоны, фортепиано, кларнеты, домры, цимбалы… На них учатся играть мальчики и девочки, которые приходят в чудесный дом музыки.
В этот день юные музыканты Леонид Вергунов, Ангелина Басенок, Антон Макаревич, Анжелика Шичкова и др. исполнили для детей различные музыкальные композиции. Молодые таланты играли на баянах и аккордеонах. Каждый номер был по-настоящему ярким, красивым, неповторимым. Никого не оставили равнодушными музыкальные произведения в исполнении выпускников и педагогов. Ведь музыка — это тот универсальный язык, с помощью которого могут общаться люди разных возрастов.
Ко всему сказанному остается только добавить: подобные мероприятия делают людские сердца добрее, открывают их навстречу светлому чувству благодарности. По завершении концерта директор социально-педагогического центра Людмила Журавская пообещала посетить вместе с воспитанниками детскую музыкальную школу искусств, где работают и учатся такие замечательные люди.
Татьяна БЕЛОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK