НА БЮДЖЕТ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ

Исполком
На днях председатель Лоевского райисполкома Дмитрий Петрожицкий провел очередное заседание районного исполнительного комитета, на которое были приглашены руководители предприятий, организаций и учреждений Лоевщины.
В работе исполкома приняли участие начальник главного управления организационно-кадровой работы Гомельского облисполкома Дмитрий Рожков и главный специалист Андрей Федорович, а также первый заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства облисполкома Павел Павлов.
В начале заседания глава районной вертикали представил вновь назначенного заместителя председателя райисполкома, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Татьяну Анатольевну Гайдук.

Докладывая по первому вопросу повестки дня «Об итогах завершения отопительного периода 2012-2013 гг. и ходе подготовки к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.», заместитель председателя райисполкома Андрей Степанченко проанализировал результаты деятельности субъектов хозяйствования региона в зимних условиях. Он обозначил проблемные вопросы, которые имели место в прошлую отопительную кампанию и не должны повториться в нынешнем сезоне, а также назвал обязательные мероприятия для того, чтобы своевременно и качественно подготовить системы энергоснабжения к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг.
Андрей Александрович отметил, что для обеспечения устойчивого и надежного электроснабжения потребителей и предупреждения аварий на электро- и теплооборудовании необходимо в первую очередь не допустить срыва сроков регистрации получения паспортов готовности теплоисточников. Обеспечить завоз топлива на котельные и его качественное хранение, доработать тепловые схемы и инструкции по всем объектам с включением действий персонала при аварийном прекращении  подачи электроэнергии. 
Кроме того, каждой заинтересованной службе и организации были обозначены задачи, требующие безусловного исполнения при подготовке к отопительному сезону.
О ходе подготовки к работе в осенне-зимний период источников и потребителей тепловой энергии райжилкомхоза доложил директор предприятия Алексей Конопляник.
Глава района Дмитрий Петрожицкий  подверг жесткой критике деятельность служб в подготовке к зиме. «Работу над ошибками не провели. Задачи поставили, а как их выполнить, сколько для этого необходимо средств, техники и т.д. — не просчитали. Не обозначили и проблемы, над чем в первую очередь надо работать. Думаете, государство поможет. Бюджет — это хорошо, а что вы сами сделали для эффективной работы объектов. Словом, подготовка к отопительному периоду проходит формально». Дмитрий Евгеньевич обязал заинтересованных лиц досконально изучить и проанализировать эту тему. «Если  все, что запланировано, будет выполнено в полном объеме, то многие проблемы уйдут автоматически», — подытожил он.
На заседании исполкома был также рассмотрен вопрос «О социальной поддержке пожилых людей, ветеранов и инвалидов в соответствии с мероприятиями Комплексной программы развития социального обслуживания населения на 2011-2015 годы», докладывал Виктор Козуля, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома.  
По рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения.
Светлана МОТОРНАЯ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK