За чистый и ухоженный район!

С начала года организациями, предприятиями и сельскими Советами Лоевщины  ведется  планомерная работа по наведению порядка на земле и благоустройству подведомственных территорий. Чтобы активизировать деятельность в данном направлении в мае проводился месячник по благоустройству. Стоит отметить, что многие из запланированных мероприятий выполнены: производилась обрезка деревьев, вырубка дикорастущих кустарников, восстановление малых архитектурных форм, ремонт фасадов, окрашивание домов и административных зданий, наведен порядок на братских захоронениях и гражданских кладбищах и т.д.  Районными организациями осуществлялись мероприятия по сносу пустующих и ветхих домов в населенных пунктах района, ликвидировались стихийные свалки. Все трудились активно и выполнили большой объем работ.
И тем не менее многое сделать еще предстоит: ямочный ремонт дорог — и в горпоселке, и на селе, облагораживание пустырей и неиспользуемых территорий, ремонт, покраска и демонтаж ограждений, текущая обкоска и прополка газонов и клумб, благоустройство остановочных павильонов и мест отдыха и др.
Отрадно, что помощь в наведении порядка сельчанам оказывают коллективы предприятий-шефов, которые регулярно выезжают в закрепленные  деревни. В течение недели работники райисполкома, отделов образования и культуры, племпредприятия, ветлаборатории и семенной инспекции помогали сделать уютнее и чище населенные пункты Колпенского и Малиновского сельских Советов.
Словом, мероприятия по приданию нашим селам и райцентру соответствующего облика продолжатся и дальше. Важно, чтобы в эту работу включилось все население Лоевщины!
Светлана ПАВЛОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK