С юбилеем, уважаемый ветеран!

2 июля ветерану Великой Отечественной войны Петру Алексеевичу СУСЛО исполнилось 90 лет. На днях поздравить юбиляра со столь знаменательной датой приехали председатель Лоевской районной организации Белорусского общественного объединения ветеранов Хачик Мирзикян, председатель Лоевской районной организации РОО «Белая Русь» Оксана Юковская, заведующая отделением дневного пребывания для инвалидов Анджела Бычок, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Громыко (на снимке). Вручив цветы и подарок, присутствующие от всей души пожелали Петру Алексеевичу здоровья и долгих лет жизни, отметив его вклад в Великую Победу, а также многолетний труд на благо Отечества.
Каждый такой юбиляр по праву является гордостью и достоянием района. У каждого из них своя увлекательная история длиною в целую жизнь, заполненная событиями и переживаниями. Пётр Алексеевич — участник освобождения Лоевского, Речицкого и Октябрьского районов, форсирования рек Буг и Вислы, освобождения Украины, Польши, города Праги. За мужество и героизм, проявленные в те страшные годы борьбы с фашизмом, был награжден орденами и медалями. Не утратил решимости и стойкости Пётр Сусло и после окончания Великой Отечественной войны. После демобилизации, в 1948 году, вернулся на Лоевщину, где честно трудился до самой пенсии.
Конечно, жизнь любого человека не обходится без трудностей, но все они преодолеваются этим мужественным  трудолюбивым человеком и ложатся в копилку его богатого жизненного опыта. Сегодня, несмотря на солидный возраст, он бодр, активен, а главное, окружен заботой и вниманием детей и внуков.
Редакция присоединяется ко всем добрым пожеланиям, которые прозвучали в адрес юбиляра.
Текст и фото Татьяны БЕЛОВОЙ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK