ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ ПОДХОД к каждому обращению

Сенатор в регионе

Пристальное внимание сегодня в нашей стране уделяется вопросу, касающемуся  работы местной власти с обращениями граждан. Регулярно организовываются встречи руководителей  и должностных лиц с трудовыми  коллективами, прямые линии, пресс-конференции, личные приёмы граждан. Не остаются в стороне от этого вида деятельности и депутаты. Причем, в последние время взаимоотношения власти и народа  строятся так, что с чиновниками можно пообщаться напрямую в ходе личной встречи, не покидая при этом пределы своего района.
В минувшую пятницу, 26 июля, в малом зале Лоевского районного исполнительного комитета прием граждан по личным вопросам провела член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Анжелика Дорогокупец. На встречу с Анжеликой Юрьевной предварительно записались три человека.
Затрагивались вопросы ремонта городской бани г.п. Лоева и канализационной системы в доме по улице Шевелева, 34, содержания кошек и собак хозяевами квартир, чеков «Жильё», благоустройства участка дорожного полотна по улице Пролетарской горпоселка и т.д. Посетители, которые пришли со своими обоснованными заявлениями и подтвердили их  конкретными фактами и документами, получили от Анжелики Юрьевны необходимую помощь  и поддержку,  отдельные вопросы, требующие более детального изучения и поиска путей решения, были  взяты ею на контроль.
Анализируя итоги приема А. Дорогокупец подчеркнула, что во время обращения людей как в райисполком, так и в вышестоящие инстанции прослеживается одна очень важная закономерность: получить возможность на положительное решение проблемы может  лишь тот, кто хочет и обладает умением  слышать и принимать не только «свою правду», и только в том случае, когда на это есть законные основания.
Сразу после личного приема граждан А. Дорогокупец встретилась с трудовым коллективом Лоевского райжилкомхоза. Диалог получился насыщенным, живым и содержательным. Работников интересовали вопросы различной тематики: проекта Закона Республики Беларусь «О внесении изменений и дополнений в некоторые кодексы Республики Беларусь по усилению мер ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения», изменений и дополнений в законопроекте о приватизации, оплаты больничных листов, охраны труда, сокращения рабочих мест на предприятиях района, трудоустройства и др.
Анжелика Юрьевна вместе с исполняющим обязанности директора Лоевского райжилкомхоза Антоном Савенко на месте разбирались и старались дать заявителям исчерпывающие ответы.
НА СНИМКЕ: А. Ю. Дорогокупец проводит встречу в трудовом коллективе КЖУП «Лоевский райжилкомхоз».
Текст и фото Ольги ПЕТУХ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK