Акция в Лоеве: «Задай вопрос власти — решим проблему вместе»

Акция
Заявления, предложения, жалобы, ходатайства… Реалии сегодняшнего времени таковы, что в большом потоке документов, поступающих от граждан в органы власти, может потеряться даже опытный специалист. Документы нужно не просто зарегистрировать и подготовить по ним ответ, но и провести через десяток других этапов с соблюдением сроков рассмотрения и последующего хранения в архиве.
Сегодня сформирован новый, демократичный подход к работе с обращениями граждан. Защита прав граждан — обязанность власти, и в этой связи обращения должны перестать выглядеть “челобитными”, они обязаны превратиться в форму, механизм взаимодействия равноправных партнёров, с предложениями и вариантами рассмотрения поднятых вопросов.
С 20 октября на территории района стартует акция «Задай вопрос власти — решим проблему вместе», целью которой является непосредственное участие граждан в принятии решений на местном уровне по интересующим их проблемам.

 Правила проведения акции утверждены распоряжением Лоевского райисполкома от 11.10.2013 № 399-р.
 Обращения, поступившие в период проведения акции, должны излагаться на белорусском или русском языке.
Письменные обращения граждан должны содержать:
— наименование и (или) адрес организации либо должность лица, которым направляется обращение;
— фамилию, собственное имя, отчество (если таковое имеется) либо инициалы гражданина, адрес его места жительства (места пребывания) и (или) места работы (учебы);
— изложение сути обращения;
— личную подпись гражданина (граждан).
Места установки ящиков для обращений определены по следующим адресам:
г.п. Лоев: ул. Шевелева, 57 (поликлиника); ул. Ленина, 25 (Лоевский районный узел почтовой связи); ул. Ленина, 48  (универсам «Лоевский»).
Бывальковский сельсовет: в здании Бывальковкого сельского исполнительного комитета (далее — сельисполком);  в сельском центре культуры и досуга н.п. Севки.
Карповский сельсовет: в магазинах: н.п. Хоминка, н.п. Абакумы, н.п. Карповка.
Колпенский сельсовет: в административном здании КСУП «Колпень-Агро»; в сельском клубе н.п. Крупейки; в отделении почтовой связи н.п. Мохов.
Малиновский сельсовет: в магазине № 71 н.п. Малиновка; в сельском центре культуры и досуга н.п. Малиновка; в магазине н.п. Борщевка.
Ручаевский сельсовет: в отделении почтовой связи н.п. Димамерки; в здании Ручаёвского исполнительного комитета; в сельском центре культуры и досуга н.п. Ручаевка.
Страдубский сельсовет: отделение Страдубского сельисполкома в н.п. Переделка; в сельском центре культуры и досуга н.п. Страдубка; в здании Страдубского сельисполкома.
Уборковский сельсовет: в магазине № 65 н.п. Уборок;  в магазине н.п.  Липняки; в отделении почтовой связи н.п. Уборок.
Результаты рассмотрения обращений, поступивших во время проведения акции, будут опубликованы в рубрике «Критикуя — предлагай, решим проблему вместе» на страницах районной газеты.
Светлана МОТОРНАЯ,  “ЛК”.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK