Молодёжь Лоевщины — за безопасность

С 14 по 27 октября текущего года на территории района проходила акция «Молодежь за безопасность», приуроченная ко дню образования Белорусской молодежной общественной организации спасателей- пожарных (БМООСП). Ежегодно под эгидой этой организации проходит множество профилактических, обучающих, соревновательных и развлекательных мероприятий, непосредственными участниками которых становятся юные спасатели. Сегодня ни одно значимое мероприятие как в областных центрах, так и в республике не обходится без БМООСП: будь то праздник города, чествование ветеранов или различные концертные программы, общественные мероприятия профилактической направленности — везде активисты организации не только желанные гости, но и активные участники.
Районная акция была проведена в три этапа.
На первом этапе в школах и детских дошкольных учреждениях проводились беседы, кинолектории по тематике акции. Проходила работа по вовлечению в ряды молодежной организации  новых членов.  Проведена презентация нового журнала «Юный спасатель», который сменил одноименную газету.
За каждым учреждением образования района закреплены домовладения ветеранов войны и труда, одиноких пенсионеров и инвалидов.
На втором этапе акции была организована шефская помощь по уборке домовладений от мусора, подносу воды, уборке домов и  квартир, укладке дров и т.д. Кроме этого, многие спасатели изготовили поздравительные открытки для ветеранов Великой Отечественной войны в канун Дня освобождения Лоевщины от немецко-фашистских захватчиков.
На третьем, завершающем этапе 19 октября члены БМООСП — ребята из Лоевской районной гимназии и СШ им. А.В.Козлова приняли участие в праздничном шествии  на День освобождения Лоевщины. Дети несли портреты воинов, погибших в боях за освобождение родного края. После этого  было организовано распространение среди населения памяток и листовок по тематике «Безопасность жизнедеятельности».
Александр КУКАРО, старший инспектор ГПиО районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK