История и современность

Наши традиции
Накануне Дня Октябрьской революции по сложившейся традиции представителями руководства и идеологическим активам района, к памятнику В.И. Ленину были возложены цветы.
Каким бы ни было отношение каждого из нас к событиям 1917 года — это история нашей страны, уроки которой мы должны помнить. Тем более что многие из них кардинально изменили жизнь народа.  Они касаются не только доступности образования и медицины для всех слоёв общества независимо от социального положения, но и ряда других вопросов жизнедеятельности.
Представители разных профессий и специальностей собрались в этот день в городском центре культуры и досуга, где для лоевчан было организовано и проведено торжественное мероприятие. Римма Стадникова, директор музея битвы за Днепр, напомнила собравшимся о событиях тех далёких лет, о людях, которые свято верили и искренне поддерживали идеи революции, боролись за их воплощение.  Сегодня можно строить разные предположения, но у истории нет сослагательного наклонения: случилось то, что случилось, и мы должны принять её такой, какая она есть, как свершившийся факт.
Уже давно в нашей стране не устраивается помпезных шествий и демонстраций, но день 7 ноября по-прежнему остаётся праздничным. В его честь радовали зрителей своим артистизмом и талантом работники детской музыкальной школы искусств и самодеятельные артисты городского центра культуры. Благодарностью за полученную возможность на время забыть о своих повседневных заботах и хлопотах, за качественное звучание музыкальных номеров и виртуозное владение музыкальными инструментами, за сильные и красивые голоса исполнителей стали искренние аплодисменты и цветы.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK