C первым юбилеем!

loevdetdom13 декабря текущего года детский дом семейного типа по ул. Шевелева в Лоеве отмечал свой первый юбилей — 5-летие со дня открытия. Это дом, где ровно пять лет назад приёмные дети Натальи Александровны и Ивана Никитича Кравченко обрели семейный очаг и благополучие. И теперь благодаря людям, которые смогли принять детей не только в свой дом, но и в свое сердце, жизнь вчерашних сирот практически ничем не отличается от жизни их сверстников из обычных семей. Сейчас шестеро детей от 2 до 17 лет радуют родителей своими звонкими голосами. Двухлетняя Вика всего три недели назад пополнила их дружную семью, но уже успела стать родной и любимой.
Совсем не удивительно, что это событие превратилось в настоящий праздник. Дом разукрасили гирляндами и воздушными шарами, дети выучили стихи, а родители приготовили праздничный стол. И хотя в доме есть всё необходимое для комфортной жизни — без обязательных традиционных подарков «под ёлочку» от гостей не обошлось. В этот день поздравили семью с маленьким, но таким важным юбилеем заместитель председателя Лоевского райисполкома Наталья Каурова, начальник отдела образования, спорта и туризма райисполкома Оксана Юковская, директор районной гимназии Лариса Коршак, заместитель начальника отдела береговой охраны в/ч 1242 Максим Мельник, редакция районной газеты и другие гости.
Обращаясь к воспитанникам, Наталья Каурова заметила: «Берегите ваш дом, вашу семью, гордитесь, что воспитываетесь в ней. У вас великолепные родители, которые отдают частичку своего сердца абсолютно всем».
loevdetdom2Оксана Юковская добавила следующее: «Хочу высказать слова благодарности Наталье Александровне и Ивану Никитичу за внимание, любовь и заботу к детям, а также за упорство и терпение, с которыми они продолжают трудиться не опуская рук и умело подбирая ключик к сердцу каждого ребёнка».
Праздник понравился как гостям, так и хозяевам дома, особенно Николаю, Дарье, Елене, Карине и маленькой Виктории, которые по-детски радовались подаркам, вкусным угощениям и приветливым гостям. В свою очередь Наталья Александровна пригласила всех на чаепитие, которое состоялось в нарядно убранной к новогодним праздникам гостиной. Родитель-воспитатель с особой теплотой рассказывала о каждом из своих подопечных, их успехах в учёбе, с гордостью демонстрировала поделки, которые ребята изготовили своими руками, коротая тихие семейные вечера.
Глядя на эту дружную семью, есть все основания предполагать, что и родители, взявшие на себя дополнительную родительскую нагрузку, и дети, чья судьба в одночасье изменилась самым волшебным образом, будут долгие годы жить в мире, радости и согласии.
Текст и фото Татьяны Беловой, ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK