С Новым годом вас, уважаемые жители Лоевщины!

snovumНовогоднее поздравление исполняющего обязанности председателя Лоевского райисполкома
Виталия Юрьевича УТКИНА!
Уважаемые лоевчане!
2013 год уходит в историю. Он был для нас годом напряженной работы, Годом бережливости, годом 70-летия освобождения лоевской земли от немецко-фашистских захватчиков.
Новогодние торжества всегда предваряют новый этап в работе и позволяют подвести итоги сделанному, придают импульс будущим делам и начинаниям!
Уходящий год для трудовых коллективов Лоевщины был наполнен созидательным трудом по выполнению доведенных району прогнозных показателей. За январь-ноябрь обеспечено выполнение экспорта товаров (259%), экспорта услуг (115,7%), инвестиций в основной капитал (208,9%), розничного товарооборота по всем каналам реализации (112,6%), показателя по энергосбережению (-14,4, при задании — — 5). Производство промышленной продукции возросло на 38 % к уровню 2012 года. Номинальная начисленная заработная плата за январь-ноябрь увеличилась по сравнению с прошлым годом на 39,3% и составила 3526160 рублей.
В агропромышленном секторе района в текущем году построены и введены в эксплуатацию 7 доильно-молочных блоков и 4 сельскохозяйственных помещения для выращивания КРС, на стадии ввода в эксплуатацию ДМБ в Крупейках и помещение для скота в Чаплине.
Качественные и соответствующие требованиям времени изменения произошли во всех сферах деятельности: образовании, здравоохранении, связи, торговля и предпринимательстве, культуре, спорте и туризме и др.
В районе выполняются все необходимые социальные стандарты. Благоустраиваются, хорошеют, становятся более удобными для жизни и сам Лоев, и населенные пункты района. Так должно быть и впредь.
В новом году труженикам Лоевщины предстоит трудиться еще больше, объединив усилия. Для достижения намеченного, мы с вами сделаем очередной шаг в развитии нашего региона. Будут реализовываться различные социально-экономические проекты, продолжится жилищное строительство и модернизация производства, возведение палатного корпуса районной больницы, будет введена в эксплуатацию паромная переправа и многое другое.
В канун Нового года и Рождества примите слова глубокой благодарности и признательности за ваш вклад в развитие Лоевского района! Желаю здоровья, счастья вам и вашим семьям! Пусть удача всегда сопутствует всем нашим добрым начинаниям на благо любимой Беларуси!
С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ РАЙОНА!

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK