В Лоев прибыли молодые специалисты

molodspecВ текущем году в наш регион прибыли 62 молодых специалиста, 28 из них — после окончания высших учебных заведений. 13 декабря состоялась встреча-диалог руководства района с молодыми специалистами.
Следует напомнить, что традиционным стало не только ежегодное проведение встречи, но и предварительный мониторинги, в ходе которого представители власти знакомятся с вновь прибывшими и выясняют волнующие их проблемы. Открывая мероприятие, заместитель председателя райисполкома Наталья Каурова, представила руководителей и представителей предприятий и организаций, приглашённых на встречу, кратко рассказала о Лоевском районе и призвала молодёжь задавать интересующие вопросы.
С информацией, направленной на помощь молодым специалистам, выступили представители различных служб района. Вячеслав Козловский, начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, рассказал об условиях и порядке очерёдности постановки на учёт нуждающихся в жилье и заверил работников медучреждения, что решение их жилищной проблемы держит на контроле не только районная вертикаль, но и руководство вышестоящих организаций. Со стороны молодых специалистов ни одного вопроса не поступило.
Подводя итог, Наталья Каурова отметила, что однозначную оценку состоявшейся встрече дать невозможно: то ли на самом деле нет проблем у молодёжи, то ли они решают их в своих коллективах, то ли просто хотят тихо, незаметно отработать положенный срок, уехать домой и забыть про Лоев напрочь… В любом случае, каждый молодой специалист должен помнить, что с возникающими вопросами и трудностями можно обращаться не только к своим непосредственным руководителям, но и в компетентные районные службы, организации. Для конструктивного диалога всегда открыта дверь кабинета и самой Натальи Леонидовны. Нельзя жить в районе и быть равнодушным ко всем и всему, что окружает.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК». Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK