Лоевчанами покорён олимп области

zachitnik23-24 января в Гомеле прошли областные соревнования «Зимний Защитник Отечества» в зачёт 26-й областной спартакиады среди школьников. В первый день соревнования проходили по стрельбе из пневматической винтовки и по подтягиванию. Здесь наши юные защитники сделали хороший задел, опередив все другие команды.
24 января должны были продолжиться соревнования по лыжному спорту. Но из-за сильного ветра вместо них были организованы состязания по бегу на 1500 метров в манеже. Лоевчане не подкачали и сохранили лидерство. Они — чемпионы Гомельской области. Команда нашего района награждена дипломом I степени, а также кубком победителя.
Честь Лоевщины отстаивали: Александр Музыченко, Сергей Музыченко, Вадим Килочицкий, Константин Примак, Александр Романов (из районной гимназии), Игорь Максименко (из СШ им. А.В. Козлова). Команду готовил учитель районной гимназии Сергей Валерьевич Максименко, который на протяжении нескольких лет привозит в наш район призовые места.

Мини-футбол
25 января в зале ДЮСШ прошли соревнования по мини-футболу в зачёт 26-й спартакиады среди школьников Лоевского района в I группе. Выиграв у всех команд, победителями этих соревнований стали футболисты из районной гимназии. Второе место заняла команда из СШ им. А.В. Козлова, третье — спортсмены из Уборок, которые оставили очень хорошее впечатление об игре. Лучшим нападающим, забившим 9 голов, стал Вадим Артёменко. Лучшим защитником признан Роман Юденко. Лучшим вратарём — Роман Цыпляков (все ребята из районной гимназии).