Кинолекторий — для молодёжи Лоевщины

kinolektorijВ соответствии с планом работы коммунального кинозрелищного унитарного предприятия «Лоевкиновидеосеть» в УО «Лоевский государственный педагогический колледж» проведен очередной кинолекторий на тему: «Профилактика наркомании и пьянства в молодежной среде. Как спастись от спайса?».
Перед учащимися педколледжа выступила фельдшер-валеолог ГУ «Лоевский районный центр гигиены и эпидемиологии» Светлана Грицкова:
— В настоящее время среди молодежи идет негативная тенденция к распространению курительных смесей («спайсов»). В нашу страну все больше ввозится новых видов этих наркотических веществ. Ежедневно молодежь убивают и сводят с ума запрещенные курительные смеси и алкогольные напитки. Данную проблему нельзя недооценивать. Главное для молодого человека, подростка — сохранить здоровье. Наступила пора действовать безотлагательно, и причем принимать меры должны все вместе: родители, преподаватели, милиция, врачи и общественность. Никто не должен оставаться в стороне от этой проблемы.
Светлана Николаевна ответила на вопросы, интересующие будущих учителей. Присутствующим был показан фильм «Профилактика наркотической и алкогольной зависимости. Как сохранить здоровье в молодом возрасте». Специалисты здравоохранения убеждены, что ограничительные меры и профилактическая работа дают свой определенный эффект в формировании здорового образа жизни.
Б. БОНДАРЬ, директор ККУП «Лоевкиновидеосеть».
Фото Сергея ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK