В детском саду №1 Лоева устроили соревнования в честь Олимпиады

vsaduЗдоровые и сильные дети — не это ли мечта каждого родителя? Безусловно, это так, и приобщение ребят к спорту и физкультуре — дело нужное и полезное. Но в современном мире не каждый может уделить своему малышу достаточно внимания в этом вопросе, да и не каждый знает, как это сделать правильно.
Возможность иметь здоровых  и сильных детей, которым будут по плечу любые сложности и испытания жизни, дают мамам и папам работники каждого детского садика. Ведь первые спортивные шаги дети должны сделать в очень раннем возрасте, именно в этом залог успеха и крепкого здоровья. Сегодня мы расскажем о том, какую работу в данном направлении проводят работники яслей-сада № 1 Лоева. На днях в учреждении образования руководители физического воспитания, воспитатели и музыкальные руководители собрались на заседание районного методического объединения. Тема семинара — формирование и развитие творческих способностей дошкольников в разнообразных видах деятельности; цель — приобщение детей к традициям большого спорта, продолжение укрепления здоровья дошкольников, выявление спортивных интересов, склонностей и способностей воспитанников. В связи с проведением в Сочи Олимпийских игр и, учитывая то, что сейчас в нашей стране проходит акция «Малый Олимпиец», вниманию собравшихся были представлены «олимпийские» игры с участием ребятишек из средней и старшей групп садика. В них принимали участие две команды —  «Олимпийские звёздочки» и «Маленькие олимпийцы». Всего проводилось пять состязаний — детям нужно было клюшкой закатить мяч в маленькие воротца, прыгать через гимнастические скамейки и на больших мячах, бегать с препятствиями и бросать кольца. Нужно отметить, что практически все ребятишки ловко справились с этими заданиями. Кроме основных соревнований дети очень красиво исполнили небольшую разминку с обручами, из них же продемонстрировали символ олимпийских игр. Читали стихи, играли, танцевали — в общем, праздник удался на славу и никого не оставил равнодушным.
В итоге в командном соревновании победила дружба — все мальчики и девочки оказались на самом первом, самом золотом месте и все получили «медали». Что касается индивидуальных соревнований, то здесь  Павлик Парфамович и Настя Коледенко разделили первое место, Стасик Артёменко, Эллина Козловская, София Бахолдина, Даша Жук и Дима Демиденко завоевали по три медали и по праву разделили второе место, и что интересно, на третьем месте оказались все остальные дети. В завершение мероприятия, под звуки олимпийского марша ребятишки отправились в свои группы. А у нас осталась твёрдая уверенность, что в садике делается многое, чтобы маленькие лоевчане росли здоровыми и сильными.
Текст и фото Елены КУКСА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK