Слёт ЮИД определил лучших

uidЕжегодно ребята из отрядов юных инспекторов дорожного движения собираются на районный слет-конкурс, чтобы показать свои навыки и умение вести себя правильно на дорогах и улицах, в оказании первой помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях и многое другое.
В этом году такое мероприятие проходило на базе ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодежи». В соревнованиях принимали участие 10 команд из учреждений образования района. Во всех конкурсах — теоретическое знание правил дорожного движения, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, внимательный участник дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, вождение велосипеда в реальных условиях, агитационно-художественное представление, показ видеороликов и конкурсе плакатов — была видна  организованная и ответственная подготовка ребят к этому мероприятию.
uid2В итоге первое место заняла команда из Лоевской районной гимназии, второе разделили ребята из Бывальковской и Уборковской школ, а третье место досталось ученикам из Сутковской школы. Дети были награждены дипломами, грамотами, а также сладкими призами.
Текст и фото Елены КУКСА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK