В Лоеве соревновались легкоатлеты

sportlegkoatlety5 апреля на стадионе ДЮСШ прошли соревнования по летнему многоборью «Защитник Отечества» в зачет 26-й спартакиады среди школьников Лоевского района.
В стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, метании гранаты, беге на 100 м и 3000 м состязались ребята двух возрастных групп: 15-16 лет и 17-18 лет.
Анализ полученных результатов позволил распределить призовые места следующим образом. Во второй группе III место заняла команда из Ручаевки, II — из Малиновки, победителем была признана команда из Крупеек. В первой группе лидером стала команда гимназистов, вторыми были юные защитники из СШ им. А.В. Козлова, третьими — из Сутково.
В личном зачёте в младшей возрастной группе III место занял Вадим Килочицкий, II — Константин Примак (оба из районной гимназии), чемпионом стал Игорь Максименко из СШ им. А.В. Козлова. В старшей возрастной группе в личном зачете чемпионом стал Сергей Музыченко, II место завоевал Александр Романов (оба из гимназии), III место — Павел Гулев из средней школы им. А.В. Козлова.
Сергей Романов, главный специалист РОО, спорта и туризма райисполкома, наградил переходящими кубками победителей в командных соревнованиях, призерам вручены медали и Дипломы соответствующих степеней.
В организации соревнований оказали содействие А. Мельник, заместитель директора по основной деятельности ДЮСШ, и С. Карнаушенко, тренер-преподаватель ДЮСШ.