C Днём пограничника примите поздравления!

pogranichnikiУважаемые военнослужащие отдела береговой охраны, ветераны пограничных войск!
Районный исполнительный комитет и районный Совет депутатов поздравляют вас
с профессиональным праздником — Днём пограничника
и 96-й годовщиной со Дня образования органов пограничной службы Республики Беларусь!
На протяжении многих лет защитники рубежей верой и правдой служат Родине. Надежная охрана границы — дело чести каждого, кому выпало носить зеленую фуражку, кто свято чтит нерушимые законы войскового товарищества и взаимовыручки, ведь защиту Государственной границы всегда доверяли самым достойным…
Сегодня служба на границе остается сложной, требует особой бдительности и обдуманных оперативных решений. Именно вы выполняете ответственные задачи по обеспечению безопасности, территориальной целостности и суверенитета Республики Беларусь, что вызывает искреннюю признательность и уважение к вашей нелегкой и ответственной службе.
Искренне желаем вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в ратном труде на благо Отечества.
С. ТКАЧУК,            О. ЮКОВСКАЯ,
председатель           председатель
районного                  районного
исполнительного       Совета
комитета.                   депутатов.

В истории нашего государства воин в зеленой фуражке символизирует сплав лучших человеческих качеств — мужества, благородства, патриотизма и беззаветного служения своей Родине, своему народу. 28 мая свой профессиональный праздник отметят люди, посвятившие себя службе на границе. На них возложена большая ответственность по обеспечению сохранности рубежей страны. Пограничники всегда находятся на боевом посту в полной готовности без выходных и праздников, ночью и днем, в любых социально-экономических и политических ситуациях. Они всегда готовы предотвратить любую попытку нарушения Государственной границы.
В  июне 1999 года в соответствии с Приказом Председателя Государственного пограничного комитета пограничных войск Республики Беларусь в Гомельской пограничной группе  была сформирована Лоевская группа пограничных катеров. 25 апреля 2000 года состоялся ее первый выход на охрану Государственной границы, которая по фарватеру Днепра пролегла между Беларусью и Украиной. В феврале 2009 года группа пограничных катеров была переименована в отдел береговой охраны «Лоев».
Закреплённый за отделом участок Государственной границы охватывает территории Лоевского, Хойникского и Брагинского районов. Охраняемая территория требует особого внимания и контроля, поэтому всегда находится под бдительным надзором офицеров и солдат. От их знаний и опыта зависит, насколько надежен заслон против разного рода посягательств на наши водные рубежи.
Принцип действия пограничников при несении службы — не допустить незаконного пересечения границы вне пунктов пропуска, а также незаконного перемещения товарно-материальных ценностей, либо пересечения границы незаконными мигрантами. Для этих целей Лоевский отдел обеспечен всей необходимой техникой, передвигающейся как по воде, так и по суше, средствами связи и прочим оснащением. Служащие отдела с честью выполняют свой долг.
Людмила КРАВЦОВА, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK