Лоевчане заняли первое место в фестивале «Какие наши годы»

nafestivale16 мая в городском центре культуры г. Житковичи прошел  региональный фестиваль художественной самодеятельности и народного творчества для пожилых людей «Какие наши годы», организованный к 70-летию освобождения  Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне.
В нем приняли участие  15 коллективов территориальных центров социального обслуживания населения Гомельской области. Участники представляли программу в трех разножанровых произведениях:
— вокальное исполнение «Гимн людей третьего возраста, возраста мудрости и гармонии»;
— художественное чтение или танец «Победе посвящается»;
— вокальное исполнение «А на войне, как на войне!».
Лоевский район представляли Пётр Бондарь, Анна Мельник, Людмила Боженок и Татьяна Шлыкова.
Когда пожилые люди активно живут, они не думают о проблемах, связанных со здоровьем или каких-то бытовых вопросах. Они молоды и телом, и душой. Фестиваль для одних — это дебют на сцене, для других — возможность показать свое творчество. Наши участники продемонстрировали серьезную подготовку и высокий результат, кроме многочисленных аплодисментов получили и главный приз фестиваля — почетное первое место. А заслуженное звание победителя — это стимул к дальнейшим действиям. Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих успехов.
Т. МАКСИМЕНКО,
специалист отделения социальной адаптации и реабилитации.  

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK