Чтобы не допустить беды

konferenciajВ ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В.Козлова» прошла районная конференция для учащихся учреждений образования по профилактике подростковой преступности, безнадзорности, пьянства и наркомании среди несовершеннолетних.
Организатором данного мероприятия был отдел образования, спорта и туризма Лоевского рай-исполкома. На встречу со школьниками прибыли представители различных служб: инспекции по делам несовершеннолетних ОВД райисполкома, ОСВОД, районного отдела по чрезвычайным ситуациям. С докладами выступили заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Лоевского райисполкома Людмила Журавская, инспектор по делам несовершеннолетних РОВД Денис Музыченко, инспектор РОЧС Александр Кукаро и начальник Лоевской спасательной станции Владимир Склема. Они заострили внимание на проблемах, которые возникают в среде детей и подростков, и дали учащимся рекомендации о правилах поведения и мерах безопасности. Также присутствующим были показаны документальные фильмы на тему наркомании и обращения с огнем. Кульминацией мероприятия стало проведение волонтерами педагогического колледжа акции по принципу равный обучает равного «Сохрани себя сам», в рамках которой они призывали ребят ни в коем случае не связываться с наркотиками, любить и ценить жизнь.
— Для нас важно, чтобы вы были живы и здоровы, но в этом вы сами должны нам помогать, а также думать о том, принесут ли ваши поступки пользу вам и всем окружающим, — обратилась к учащимся Людмила Журавская в завершение мероприятия.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».
Фото автора.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK