Летние лагеря ждут ребят Лоевщины

lagerВ период летних каникул на базе 12 учреждений образования района будут функционировать летние оздоровительные лагеря с дневным пребыванием учащихся (363 учащихся), лагерь труда и отдыха, профильные круглосуточные 9-ти дневные лагеря для несовершеннолетних, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних и находящихся в социально опасном положении.
В июле месяце на базе государственного учреждения образования «Ручаевский детский сад – средняя школа» будет функционировать лагерь труда и отдыха круглосуточного пребывания. Рабочие места будут представлены КСУП «Заря» 10 несовершеннолетним в возрасте от 14 до 16 лет.
Профильные круглосуточные 9-дневные лагеря будут работать на базе государственного учреждения образования «Сутковский детский сад-средняя школа» с 09.06.2014 г. по 17.06.2014 г. (25 учащихся), государственного учреждения образования «Лоевский районный социально-педагогический центр» с 14.07.2014 г. по 22.07.2014 г. (25 учащихся), государственного учреждения образования «Севковский детский сад-средняя школа» с 11.08.2014 г. по 19.08.2014 г. (25 учащихся).
Воспитательная работа школьных оздоровительных лагерей будет направлена на сохранение и укрепление здоровья детей, развитие индивидуальных творческих способностей учащихся, расширение их кругозора. Этому способствуют организация и проведение спортивных соревнований, экскурсий, развлекательно – познавательных мероприятий. Совместно с районным киновидеопредприятием будет осуществлен показ художественных и мультипликационных фильмов для детей.
В каждом учреждении образования будут функционировать оздоровительные и игровые площадки (с 14.00 до 20.00).
Трудовую практику в учреждениях образования будут проходить 653 учащихся (5-8 классов). Будет организована работа бригад по озеленению пришкольной территории.
Так же на базе государственных учреждений образования «Лоевская средняя школа имени А.В. Козлова» и «Лоевская районная гимназия» будет реализован трудовой проект по ремонту и реставрации школьной мебели, в котором будет задействовано 50 учащихся. Управлением по труду, занятости и социальной защите Лоевского райисполкома на данный проект будет выделена сумма в размере 65 млн. рублей.
На оздоровление за рубеж в летний период выедут 15 несовершеннолетних.
Со 2 по 25 июня организована работа оздоровительного лагеря на базе учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района» (65 человек), филиала учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района» н.п. Колпень (10 человек). С 23 июня по 17 июля — на базе филиала учреждения «Детско-юношеская спортивная школа Лоевского района» н.п. Переделка (10 человек).
Районный учебно-методический кабинет
отдела образования, спорта и туризма райисполкома.

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK