Речицкие гимназисты посетили Лоевский музей

vmuzee3Как обычно перед началом летнего отдыха у школьников родители и учителя ломают головы над актуальным вопросом полезного и интересного времяпрепровождения для них, чтобы жаркие летние месяцы не превратились для детей в серые скучные будни в стенах квартиры перед телевизором или компьютером. 
У семиклассников Речицкой районной гимназии долгожданные каникулы начались с интересного события — 5 июня они посетили музей битвы за Днепр в г.п. Лоеве. Экскурсия, проведённая в форме диалога, позволила ребятам узнать много нового о Великой Отечественной войне, форсировании Днепра и освобождении Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, а также поделиться своими знаниями, почерпнутыми на уроках истории. Гимназисты наперебой задавали директору музея Римме Стадниковой вопросы, и, конечно, больше всего их заинтересовало оружие и обмундирование советских солдат, хранящиеся в музее.
vmuzee4С большим интересом ребята посетили площадку боевой техники, где сфотографировались на память. Уезжая из Лоева, они увозили не только приобретённые в музее сувениры, но и массу новых, интересных впечатлений.
Текст и фото Татьяны БЕЛОВОЙ, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK