В школах Лоевского района прозвенел последний звонок

zvonok31 мая для учащихся выпускных классов учебных заведений нашей страны прозвучал последний звонок. Средняя школа им. А. В. Козлова и районная гимназия г.п. Лоева не стали исключением.
В торжественной обстановке в учебных заведениях прошли линейки, которые для части учащихся стали последними перед дорогой в новую жизнь. Во дворе гимназии выпускницей 11 класса, президентом гимназии Ольгой Басенок был поднят Государственный флаг Республики Беларусь. Затем перед гимназистами выступил с обращением председатель Лоевского райисполкома Сергей Ткачук. Он отметил, что школа всегда была и образовательным, и воспитательным заведением, действительно формирующим личность. Огромная заслуга в этом деле преподавателей, которые вкладывают душу в каждого ученика. Сергей Анатольевич поздравил учащихся с окончанием учебного года, а выпускников — с окончанием школы и пожелал удачи в дальнейшем жизненном пути.
Слова поздравлений прозвучали от начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Татьяны Лагуто, директора гимназии Ларисы Коршак и главного специалиста РО ОО «БРСМ» Анны Коваль. После чего состоялась церемония награждения лучших гимназистов. Диплом II степени управления образования Гомельского облисполкома был вручен десятикласснику Владиславу Шамело за победу в областной интернет-викторине по истории и обществоведению. 47 отличников учебы получили грамоты из рук директора гимназии.
zvonok2Лариса Васильевна обратилась с напутственной речью к первоклассникам, которым были подарены футбольные мячи, предоставленные Ассоциацией «Белорусская федерация футбола», ОАО «Белагропромбанк» и Министерством образования Республики Беларусь.
За участие в областном конкурсе детских рисунков по профилактике электротравматизма дипломами 3-х степеней и призами от Энергонадзора были награждены: Артем Музыченко (7 класс), Екатерина Козловская (3 класс) и Антон Макаревич (7 класс). ЦБУ № 316 филиала № 300 ГОУ ОАО «АСБ Беларусбанк» предоставил призы участникам конкурса детского рисунка «Финансовая грамотность»: пятиклассникам Ксении Грищенко, Кристине Чучваго, Станиславу Ковалеву, Ренату Назаренко и семикласснику Владиславу Маджара.
Наступил торжественный момент для выпускников. Символичные ленты им повязали учителя и гости праздника. А учащиеся первого класса подарили девушкам и юношам сувениры, чтобы они не забывали родное учебное заведение. Выпускники передали десятиклассникам эстафету в виде символического ключа от «сокровищницы гимназии», представили присутствующим танцевальный номер и выпустили в небо воздушные шары, олицетворяющие мечты. И вот, раздался долгожданный звон колокольчика, ознаменовавший последний звонок. Выстроившись в круг почета, покидали выпускники стены родной гимназии, чтобы отправиться во взрослую жизнь с самыми приятными воспоминаниями о школьных годах.
Сергей ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK