На Лоевщине проводятся акции

detiakciaj«В центре внимания — дети!»
С 20 августа по 30 сентября в учреждениях образования района была проведена акция «В центре внимания – дети!», приуроченная Дню знаний.
Целью акции являлось привлечение внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра.
В учреждениях образования с учащимися проводились профилактические беседы, уроки безопасности, тренинги. Заключительным этапом в каждой школе и детском саду была практическая отработка планов эвакуации.
Проблема оставления детей без присмотра была озвучена офицерским составом райотдела по ЧС на встречах в трудовых коллективах, сходах с гражданами и подворного обхода жилищного фонда.

«За безопасность вместе»
С 1 октября  2014 года на территории района стартовала пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде в осенне-зимний пожароопасный период. Продлится она до 31 октября 2014 года.
Целью акции является снижение количества пожаров, происходящих по причине несоблюдения гражданами правил пожарной безопасности в жилых зданиях и сооружениях, укрепление правопорядка, предупреждение правонарушений, совершаемых гражданами в состоянии алкогольного опьянения.
В ходе акции будут проводиться подворные обходы домовладений граждан, встречи в трудовых коллективах, в ходе которых планируется информировать население о состоянии пожарной безопасности, разъяснить гражданам последствия несоблюдения правил пожарной безопасности, а также последствий злоупотребления спиртными напитками.
Для повышения уровня безопасности населения необходимо активизировать пожарно-профилактическую работу внештатными пожарными формированиями предприятий и организаций. Девиз акции – «За безопасность вместе».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK