Звучали пожелания счастливых лет

denpogilyh21 октября на праздничном мероприятии, посвящённом Дню пожилых людей, собрались не только виновники торжества, но и все желающие высказать свою признательность этим людям за их удивительное трудолюбие, самоотверженность и житейскую мудрость, которая являются примером для молодого поколения.

С поздравлениями и словами благодарности к присутствующим обратились председатель районного Совета депутатов О.А. Юковская, заместитель председателя райисполкома Н.Л. Каурова, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома В.П. Козуля и многочисленные гости.

Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость — понятие относительное. И в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. Избежать старости нельзя, но и поддаваться ей не стоит. Учиться рациональному образу жизни не поздно в любом возрастном периоде. В торжественной обстановке за активное участие в общественной жизни района благодарственными письмами от районного Совета депутатов были награждены Людмила Ивановна Боженок, Мария Ивановна Шумигай и Клавдия Петровна Козловская. denpogilyhБлагодарственные письма от районного исполнительного комитета за активное участие в общественной жизни района были вручены Марии Антоновне Цик и Ивану Ивановичу Лемешко.

Интересной и продуктивной получилась идея организаторов совместить полезное с приятным — на торжество были приглашены  руководители предприятий, организаций и учреждений района, которым в ходе встречи люди преклонного возраста имели возможность задать любые интересующие их вопросы. Озвученные просьбы касались многих служб — где-то нужна помощь в ремонте дороги, уличного освещения, кому-то необходима медицинская поддержка и т.д. Виктор Петрович Козуля заверил всех обратившихся в том, что каждая проблема будет решена, ведь забота о ветеранах и пенсионерах, внимание к их нуждам — святая обязанность каждого руководителя. denpogilyh3

Творческий коллектив «У кого душа бодра, не стареет никогда» представил собравшимся праздничную концертную программу. Прозвучавшие в их исполнении хоровые и вокальные номера, зажигательные частушки порадовали присутствующих своей яркостью и неординарностью, помогли создать праздничную атмосферу и поднять настроение всем гостям мероприятия.

В фойе городского центра культуры вниманию присутствующих была представлена выставка творческих работ В.М. Шумигай, Н.Г. Ребенок, Т.И. Берилло, Е.И. Матвеенко — удивительные по своей красоте картины, изделия из соломки, вышитые вручную салфетки, которые поразили всех своей филигранностью, изяществом, неповторимостью. Участники акции «Уважай седую старость» — волонтёры педколледжа и сотрудники Лоевского территориального центра социального обслуживания населения подготовили для пожилых людей свой сюрприз — каждому преподносили на память вышитые вручную салфетки.

Текст и фото Татьяны Беловой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK