Навестили маленьких лоевчан

vcentreВ Лоевском центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации 3 декабря состоялось праздничное мероприятие для детей с особыми потребностями в образовании и их родителей, посвящённое Международному дню инвалидов.
Слова приветствия и добрых пожеланий здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей в адрес всех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства, прозвучали от имени начальника отдела образования, спорта и туризма райисполкома Т.И. Лагуто и директора ГУО «Лоевский районный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» М.Л. Рак.
vcentre2В нашем районе — 44 ребенка-инвалида с особенностями развития, 18 из которых посещают ЦКРОиР. Научить их жить среди всех — главная задача родителей и специалистов, которые с ними занимаются. Ведь людям с ограниченными возможностями и особенно детям так важно знать, что они — не чужие в обществе, всегда будут приняты и поняты.
vcentre3Огромное значение имеет и общение со сверстниками. Традиционное участие ребят из Дома творчества, детского сада №1, средней школы им. А.В. Козлова в концертной программе, ежегодно организуемой в учреждении образования, в очередной раз позволило их «особым» сверстникам почувствовать к себе внимание и заботу. Такие встречи воспитывают в детях милосердие, отзывчивость, умение видеть чужие проблемы и сопереживать им.
Памятные сувениры, музыкальные и игровые программы, сладкие угощения доставили в этот день массу положительных эмоций участникам.
Текст и фото Татьяны Беловой, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK