В Лоеве прошёл конкурс Дедов Морозов и Снегурочек

konkursloev14 января в городском центре культуры прошло увлекательное мероприятие — I всерайонный съезд-конкурс Дедов Морозов, организованный отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома. В нем участвовали представители учреждений культуры и образования города и района.
На конкурс было заявлено 9 пар Дедов Морозов и Снегурочек, представлявших населенные пункты Крупейки, Страдубка, Малиновка, Переделка, Уборок, УО «Лоевский государственный педагогический колледж», ГУО «Лоевская районная гимназия», ГУО «Лоевский районный центр творчества детей и молодежи», ГУО «Лоевская средняя школа им. А.В. Козлова». Номера участников оценивали начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома И.Л. Леоненко (председатель жюри), методист учебно-методического кабинета отдела образования, спорта и туризма райисполкома М.А. Кукса, директор районного методического центра народного творчества Ю.В. Асадчая, руководитель народного ансамбля «Жывіца» П.И. Бондарь, преподаватель педагогического колледжа Т.В. Хохлова.
Во время мероприятия в зале присутствовало много детей разных возрастов вместе со своими родителями. Конкурсанты представили на сцене ГЦК свои новогодние программы. Они не только воплощали сказочные представления, но и проводили различные игры, хороводы вокруг ёлки и танцы с юными зрителями из зала, в которых те с огромной радостью принимали участие и получали от Дедов Морозов сладкие подарки. Как справедливо заметила председатель жюри И.Л. Леоненко, в каждой из пар любимых детьми персонажей была своя изюминка, поэтому судьям нелегко было определить тройку лучших.
По итогам конкурса, которым завершилась череда новогодних и рождественских праздников на Лоевщине, 3-е и 2-е места заняли представители Переделковского ЦКД и УО «Лоевский государственный педагогический колледж» соответственно. А звания «Дед Мороз и Снегурочка-2015» удостоились участники Уборковского ЦКД. Победители и призёры были награждены Благодарственными письмами райисполкома.
Текст и фото Сергея ЖАРНОСЕНКО, «ЛК».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK