В новый год — с полезными делами

brsmНе так давно в рамках республиканской акции  «В Новый год без правонарушений», направленной на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних, ребята, состоящие на учете в ИДН,  совместно с районной организацией ОО «БРСМ», младшим участковым инспектором РОВД и специалистами Лоевского ТЦСОН, посетили на дому 7 ветеранов Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании в ТЦСОН.
Поздравляя пожилых граждан с наступившим Новым годом и Рождеством Христовым, ребята  вручили им открытки и небольшие сувениры, изготовленные юношами и девушками, посещающими отделение дневного пребывания для инвалидов ТЦСОН.
А 8 января подростки, состоящие на учете в ИДН, оказали помощь в быту инвалиду первой группы.
Эти формы профилактической работы позволили ребятам почувствовать, насколько они нужны обществу. Дело ведь не столько в подарках, сколько во внимании к окружающим, в осмыслении необходимости оказания помощи тем, кто в ней нуждается.
Приятно было слышать слова искренней благодарности за внимание, видеть улыбки на лицах пожилых людей, как всегда, бодрых духом и неунывающих.
Анна КОВАЛЬ,
главный специалист ЛРО ОО «БРСМ».

Добавить комментарий

Instagram
Telegram
VK
VK
OK